Общество

как сложилась традиция в обществе бить друг друга арматурой по голове?

Malhazi Kakoishvili
незнаю
Андрей Грибенюк
Лучший ответ
Предполагаю, что однажды человеки заметили, что что-то неожиданно может упасть им на голову или на другие части тела.. . Равно как проходя под деревом - наклоняешься, и веточка может ласково листиками прошелестеть по тебе, а может хлестнуть - если рванешь через дерево в интернет портал, не замечая ни каких дел, кроме этой паутины: ) Точно также и когда что-то по недосмотрению, невнимательности, или еще как - положишь - вроде банановой шкурки - другой может вляпаться. Потому что он идет и думает о чем-то, раз и не заметил.. .
У нас получается - случайность, результат предыдущих процессов.. . в том числе человеческий фактор.. . И вот оно, третье - почему человек так делает. . У него появляются понятия деструктива и позитива - у природы этого нет. ЧЕЛОВЕК ЛИЦЕМЕРИТ ПРИРОДЕ!: )
Человек берет пример с Природы - настраивается на нее удачно и неудачно, просто ему интересно играть в то, что Природа делает практически не сообразуясь.. . с его желаниями.. . У природы смена времен года, у природы тоже есть что-то вроде хищников или травоядных.. . Во всяком случае, человек далеко не всегда в этих играх дополняет природу своим разумом, а только губит созданное ей.. .
В нем, в человеке автоматически заложены множественные природные процессы, которые он может легко разрушить.. . У него тоже есть свои периоды, сезоны.. . Насаждая искусственно дополнительные - в своем организме и организме другого человека (причинение другому физического, морального, душевного урона, ущерба, боли, обиды и еще чего) - он нарушает себя и начинает ругаться с Природой.. .
Часто такая драка Человека с Природой - начинается в том числе и в поверхностно воспринимаемых и даже нейтральных- вроде бы благополучных событиях или в них же продолжается, событие может быть вообще нейтрально. Например - ой, как мы ребеночка родим или поженимся, или соитие совершим, или выпьем и погуляем.. . или еще как покалобродим, ой кто хочет чего хочет - грешить - не видеть, что душе вредить.
Вот тут-то - это элемент Протеста против своего собственного рождения, подтверждение того, что в человеке есть то, на что он закрыл глаза - например, отсутствие его личностного развития.
Я вижу в этом результат в том числе гордыни, желания поцарить - из мелкого-пакостного желания, хоть в чем-то верховодить. Ведь если человек личностно не развивается, что остается в его внутреннем мире? Что там вообще есть? Он увидит какие-то образы, и напялит на них неуместные одежды, сделает из них винегрет или еще что невообразимое. Результат таков - у него внутри практически ничего нет, он не хочет видеть, что из-за этого он в жизни не ощущает радости бытия, удовлетворения.. . И начинается.. . Хоть в чем-то поцарить - отнимает у природы ее права, в том числе и у человеческой природы.. . Превращает себя в ничтожность - чтобы хоть чем-то удовлетвориться, и часто не удовлетворяется.. .
Природа творит себя во многообразии - у бьющего (человек живет отличными понятиями) - деструктив в основном, и однообразный; если природы делает много и в ней много заложено - бьющий подсознательно считает - что делай он так же больше - у него тоже будет гармония и благоденствие - ничего подобного - никаким своим воцарением на пепле разрушения самого себя он ничего не добъется..., только себя губит.. . У природы много смыслов, у человека в этой ситуации - один.
Но вообще-то помутнение рассудка с каждым случается время от времени, тогда то, что я выше привела - может быть подсознательно закрепившейся программой, принятой беспрепятственно в детстве или в тот момент, когда "принималось все" и было для этого достаточно места, чтобы ничего не отсеивать, а потом это так и осталось жить, или было внушено - не важно как (когда сам внушил, когда что-то обсуждалось возникла искорка) - факт - осталось.. . Временное помутнение - проявилось.. . Главное - обратить на это внимание, чтобы не было цикличности.
Анна Демьянчук
Malhazi Kakoishvili ну ты вообще... нет я не способен воспринемать подобный жанр ответа...
пожалей мои больные мозги
жили были люди и в один момент решили изменить правилат жизни-свободными стали и не стало у них авторитетов и уважения ни терпения ни жалости ни сострадания.... и решили эти люди при выяснении отношений биться не на живот а на смерть ну и давай бить друг друга чем попало под руку главное побольнее.... цивилизация)
Арматурой, это сегодняшний день, раньше били штакетником)))
история вопроса уходит корнями своими в далекое прошлое.. . вымещать зло свое на соседях повелось издревле