Общество

Москва красивый, успешный город. Как нам сделать все города России комфортными для жизни.

|..aigerim..™| .
Отделить Москву от России официально
Максим Гугин
Лучший ответ
Сначала просто перестать бросать окурки мимо урны.
Данил Тислин
Arsen Asylbek Uulu А в Москве не кидают?
Данил Тислин Ещё как кидают,но прочитайте вопрос"как сделать все города комфортными для проживания".В Москве так же как и везде.
Коровьев я раскажу что такое раковая опухоль.родные клетки человека перерождаются и начинают безудержно делится имунитет организма на это не реагирует он их воспринимает как родных просто,рост опухоли набирает обороты организм видя что там нехватает ресурсов прокладывает сам новые кровянные русла.. давая всё больше и больше питательных веществ раковой опухоли, потом и того ей мало, созрев она дает метастазы на переферию ну в регионы ,организм человека в это время уже походит на рахитичного узника освенцима нарушаются все жизнено функции... лечат либо отравой химио терапия либо жеским локальным радиоактивным излучением радио терапия опухоли.. либо оперативным путем вырезают )))
Данил Тислин Замечательная лекция!Вы хотите сказать,что мы неизлечимы?
Я бы не сказала, что наш город не пригоден для жизни.. . Тоже красивый и успешный...
Максим Исаев
ну а чем наши города некомфортны? Не в подвалах же живем! Кстати, москвичи все прутся к нам именно отдыхать и на рыбалку.
80% денег в Москве, 10% в Питере, а остальные по всей России. Красивой Москву назвать уже нельзя, хотя и люблю этот город, Там уже не остаётся жизненного пространства. И про комфорт говорить не стоит!
Красивый, успешный-согласна, комфортный -нет... Многие маленькие города для жизни гораздо комфортнее. Пример: Дмитров
Юлия Байбарак Да и красивого там мало на мой взгляд
я раскажу что такое раковая опухоль. родные клетки человека перерождаются и начинают безудержно делится имунитет организма на это не реагирует он их воспринимает как родных просто, рост опухоли набирает обороты организм видя что там нехватает ресурсов прокладывает сам новые кровянные русла. . давая всё больше и больше питательных веществ раковой опухоли, потом и того ей мало, созрев она дает метастазы на переферию ну в регионы, организм человека в это время уже походит на рахитичного узника освенцима нарушаются все жизнено функции.. . лечат либо отравой химио терапия либо жеским локальным радиоактивным излучением радио терапия опухоли. . либо оперативным путем вырезают )))
Марат Махаев
Москва конечно красивый и успешный город, но для жизни он не то что бы не комфортен, но другие города гораздо комфортнее на мой взгляд.
Мне в своеё время понравился термин "полноценный город", это город, в котором можно купить шмотки или технику известных производителей, не выбираясь для этого в другой город. Посещать театры, выставки, концерты мировых знаменитостей. Да попросту ходить в хорошие рестораны с хорошей же кухней.
Наличие всего этого не может быть во всех городах. Скорее всего там, где жителей менее трёхсот тысяч останутся маленькими, провинциальными, уютными. Одним словом городами для тихой, уютной, комфортабельной жизни. А мегаполисы, на мой взгляд, созданы для того что бы в них не жить, а работать, делать карьеру.
А для того чтоб другие города стали подниматься до уровня Москвы, надо для начала перестать забирать у них собранные в этих городах налоги. Надо чтоб был мэр, который деньги не станет воровать, или "инвестировать" их в проэкты своей жены, а который будет делать то, что нужно городу. К сожалению у нас сейчас и налоговая система грабительская, и мэров знающих что нужно городам очень мало. Если они вообще есть.
Опять же самоуправление на местах. Дать побольше власти распоряжаться деньгами (сперва дав их конечно) , всяким префектам округов, руководителям городских районов. Мэров в крупных городах выбирать мне кажется ещё рановато, но вот там где человек руководит не очень большим колличеством людей, то там люди, осознав что у этого начальника будет реальная возможность повлиять на благоустроенность из района проживания, будут подходить к этому вполне ответственно.
И вот ещё мои наблюдения. Пару лет назад был проездом в Екатеренбурге. Денёк там провёл, и город мне как-то не понравился. Строят какие то странные высотные здания, на узких улочках, куча народу, все куда то спешат и суетятся. Ну прям Москва, чесслово. Не стоит за этим гоняться.

А на самом деле сложный вопрос. Тут вон наверно правителство РФ голову над этим ломает не первый год. И ничего для этого не предпринимает.
Влад Кутузов
Влад Кутузов Ты я так понял из Новосибирска? Неужели твой город тебя не устраивает?