Общество
А вы в автобусе старушкам место уступаете или ...как?
Еще и подпихиваю, чтоб садились непременно
когда как.. увы
вообще то не видела чтобы кто то уступал Не принято это сейчас Просто большинство этих старушек просто ненавидет или относятся безразлично Не думают о том, что тоже будут старыми просто нет ни к кому уважения, сострадания не уступают также и беременным, маленьким детям Это было принято раньше в другом государстве, которого уже нетг
Любовь Полтаева
ну вы зря-беременным уступают
принципиально не уступаю-ездят за мой счёт, так им ещё сидячее место подавай-пусть постоят-не расссыплятся
ну если они совсем уж на ногах не держаться...
Смотря какой старушке, есть такие что сами всех растолкают и всю дорогу будут жаловаться на жизнь, здоровье и молодежь. А сама с двумя торбами неподъемными с дачи.
Да. Но, один раз был косяк. Еду с вокзала, приехав с дачи, с двумя сумками картошки. Сижу в автобусе. Зашла бабка. Стала рядом. Ну, думаю, надо уступить. Встаю и говорю, мол, садитесь. Она - плюх в кресло, ни тебе спасибо. Руки выложила - там маникюр.... Коза, блин, драная. Никогда не работала, небось, а привыкла, чтобы все уступали....
Давно не езжу на автобусах-их у нас практически нет. В основном маршрутки-а в них стоячих пассажиров не берут.
Или как
никогда не уступала и уступать не буду! вот стоит она, "бедная" чахнет на остановке, а только автобус подошел ОП! схватила свои огроменные сумищи, всех на фиГ растолкала и первая в автобус пронеслась.... 99,9% такие
ВСегда и беременным и мамочкам с детьми.
стараюсь, но не всегда получается)
когда ездил уступал
всегда.. . и это правда, мне совесть не позволяет сидеть, когда пожилой человек стоит рядом. исключение - если еду с маленькой дочкой в автобусе
Если это старая сварливая зипда, то шла бы она.. а нормальной конечно уступил б
да ...и в другом общественном транспорте
я уступаю, и не только бабушкам, но и женщинам старше меня и дедушкам...
Непременно !
Когда еду с ребенком, то нет
вообще уступаю, а сейчас я в положении так что мне теперь уступают, только редко и в основной массе женщины, мужики обычно в окошко смотрят
Знаете.. . Я начал уступать место даже обычным девушкам, женщинам. . Было приятно слышать слова в знак благодарности. . Но один раз одна тетенька так разоралась, ЧТО ВЫ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕТЕ?? ? ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО Я УЖЕ СТАРУХА?? ? На весь вагон метро.. . Мне стало неловко, но все же я всегда продолжал уступать место. . Но ко мне пришла мысль и я начал замечать за собой, что я уступаю место только ради того, что "мол посмотрите на меня какой я воспитанный и хороший... "... Мне неприятно было за самого себя.. . С тех пор я просто-напросто не сажусь.. . И чувствую себя комфортно!!!)))
а я и не сажусь, чтоб потом не было косых взглядов =)
Елена Кедич
Я тоже. Тока при серьезной необходимости сажусь, например, когда много сумок и держать неудобно. Или, когда много мест пустых.