Общество
"Не уступила в автобусе бабушки место"... Ваше мнение
Еду значит в автобусе, сзади кто-то трогает мое плечо, оборачиваюсь-старенький дедушка, я конечно же уступила место, стою, едем дальше...Народу много, рядом стоит женщина, дедушка выходит, я и женщина направились к месту-я села первой. И вдруг другая женщина стала на меня кричать: "И вам не стыдно?!" Я не поняла в чем дело...Смотрю: женщина на вид лет около 40-50 лет...Почему я ей должна уступать место? А она мне говорит: "Женщине 70 лет, а вы прямо перед ней садитесь..." Тогда я спрашиваю ту женщину: "Хотите сесть?" Она молчит, я еще раз-принципиально не смотрит на меня. Еще раз спросила-бестолку. Она на меня не смотрит, а только вместе с той женщиной ругают меня. Другая говорит мне: "Дак ты возьми и встань" Я считаю, если ей место предлагают она может хотя бы языком пошелевелить или головой кивнуть надо ей это или не надо. Уж это в любом возрасте каждый сделать в состоянии, вместо того, чтобы стоять и ругаться. Уговаривать я ее не собираюсь. Отвернулась от них и дальше ехала сидя, в таких ситуациях всегда молчу, потому что им только дай повод-весь автобус на уши поднимут, будут орать пока не выйдут и меня сделают такой же базарной бабой. Потом еще бабушка зашла, я ее спросила хочет ли она сесть, она кивнула, я уступила. Вот как считаете кто прав и почему? А вообще решила сэкономить 10р и поехала на автобусе. В результате сэкономила только на своих нервах...И не раз подобные ситуации случались. Впредь буду ездить только на маршрутках. А такие бабушки пусть между собой грызутся.
Не расстраивайся! Им захотелось поорать, дома не с кем ругаться.. Не обращай внимания. Бабки они почти все злые и вредные, хитрые и коварные. Они орут на молодежь, даже не понимая, что многие из этой молодежи настолько больны или устают, что не могут стоять.... А сами эти бабки порой здоровее молодых...
Точно, в автобусах лучше не садиться вообще, себе дороже.
Забей, это обострение! Самое смешное, что мне тут тоже сказали про то, что я место уступить должна! Я прям ох.. ела. Сначала даж не поняла кому, оказалось тетке лет 45.Мамку она свою соповождала.
Но на восклицание ты такая молоденькая, я сорвалась с места, как сайгак, правда пассажиры ржали.
у некоторых людей есть странная привычка считать людей моложе себя за скотов. Поэтому, они если и открывают рот, то только для того, чтобы обсудить очередного "скота". Если вы не разделяете точку зрения таких людей относительно себя, это ваше полное право.
Это конечно вопрос воспитания, однако в нем есть и зерно поведения людей всех возрастов. Я бабушка. Часто езжу в общественном транспорте и мне всегда жалко студентов, большинство из них легко в холода и стужу одеты и обуты, синева под глазами, отсутствие здорового румянца и думаю, что многие из них очень плохо питаются. Несколько раз видела в транспорте молодых людей, падающих в обморок, поэтому я не претендую на места, на которых сидят молодые, а в тех случаях, когда уменя кружится голова и подкашиваются ноги подхожу сама и прошу уступить на время место, но как же бывает приятно, когда некоторые из молодых людей встают и уступают место.
М-да... Неоднозначная ситуация.... Хотя впрочем надо было дать ей в рыло с ноги, чтобы не пиз*ела.)
хех.. . забавно.. .
вот у меня была история несколько иначе.. .
Еду с сеструхой в автобусе из больницы, не то что бы в "забитом", но сидячих мест нема. Сестра сидит, я стою рядом. У неё всё болит, руки, ноги, но вида не подаёт. Тут вползают на остановке 4 бабки (вход только через переднюю дверь) и как правило "бУхаются" своими сраками на ближайшие места, типа считают их своими))) , а на одном из этих местечик сидела моя сестра. Одна из бабулик "божих одуванчиков" прямо в лицо сестре говорит "молодая, уступи бабушке место", я тут же сеструхе говорю, так чтоб бабульки услышали, мол сиди не обращай внимание.. . И ПОНЕСЛОСЬ)) ) все разом, типа молодёжь совсем охамела, куда только родители их смотрят и т. д. и т. п. Я долго выслушивать их не стал, рявкнул на них в жёстком варианте.. . "Послушай ТЫ, старая *****, если молодая значит здоровая? Ты её жизненный путь с рождения знаешь? Нет? так вот и не *****, человек первой группы инвалидности, а ты овца старая, дожила до седых волос на ***** и думаешь, что самая умная. Если вы сейчас **** свои пасти беззубые не заткнёте, то с завтрашнего дня в храмах по вам поминальную заказывать будут" Бабаньки тут же притихли и переключили "гнев" на "сожаление", ох-ох-ох, как же так, молодая такая и болеет.. . Тьфу, слушать было противно.. .
P.S. сказала бы что ты инвалид и пошла она в жо.. . а показыватьв качестве доказательства пенсионное ты ей не обязана)))
Я выгляжу намного моложе своих лет . У нас 80 лет это нормальный возраст . И 90 это уже старый. А мой коллега моложе меня на 2 года выглядит глубоким стариком. Его уволили и я его встретил на остановке. Грязный, согнутый . Руку тянет. Рука грязная как у бомжа. Тьфу.... противно . И у маня часто требуют что бы уступил место . Но я вижу что чел моложе меня лет на 10. Я как то сказал свой возраст, так не поверили. И вообще я не сажусь если мало свободных мест . Тогда и проблем нет . Ну а если там ногу подвернул, найду что сказать . Мишу Уебанцев не прав. Эти старушки пережили войну. Многие потеряли мужей на войне . Эти старушки перевыполняли норму на оборонных работах. Они лес валили. Попробовал бы Уебанцев выполнить норму 6 кубов одной пилой и топором.
ты права
Да за бей! Уступать пожилым да надо! Но ситуации бывают разные, в твоей я бы поступил так же, а вообще сидели бы они дома, да и сил у них дофигище, как увидят свободное место летят аж через весь салон лишь бы быть первым отлетаешь от них как пушинка.. . и думаешь кто здесь пожилой.. . да и поорать они мастера.. . мне порой кажется что ездят от скуки.. . и давай вопить веселиться..., порой едешь с работы сил нет, присесть хоть на 2 минутки, а они дома насидеться не могут
Не переживай ты так! Ты все сделала правильно. не трать свои нервы попусту.
Захотела уступить место- уступила. Нет так нет. Все ездят на равных правах.
А бабульки - такое ощущение только и хотят поругаться, только повода не находят, всегда скандалы закатывают по пустякам. Аж противно и еще нас пытаются жизни учить. А матом кроют.... ой-ой-ой.... порой и слушать невозможно!
Эти старушки всех задолбали. "Место уступи, в очереди пропусти, подай подержи принеси" я уступлю им место на кладбище
Единственный момент- почему -то к мужчинам и парням в таких случаях обращаются впоследнюю очередь. !!А потом мы, женщины жалуемся, что джентельменов уже не осталось!! ! Сами их и уродуем!! ! Я в таких случаях говорю- обращаясь к ближайшему сидящему молодому человеку- "Будьте любезны, не могли бы уступить место пожилому человеку? ". И еще раздражает, когда тетки начинают тявкать на детей и мам " Вы сидите а ребенок стоит, ребенок сидит, а мама стоит, возьмите ребенка на руки! " Кто дал право учить других - своих воспитывай! Будет больше культуры в обществе!!!
Ой.... они чем старее, тем чуднее
Забей, вышла из автобуса и забыла
Да они вообще ох.... ли! Кричать силы есть, значит и постоять могут!
единственая ошибка- нечего уступать вообще. Они жили в в условиях, когда на работе можно было просто просиживать штаны и ничего не делать. У них лучше здоровье, они жили при лучшей экологии и ели экологически чистые продукты. Посмотри, как шустро бегают эти бабульки с огромными сумками. Они считают, что им все вокруг должны.
в следующий раз езди лутче на газеле, а если вдруг придёться ехать на автобусе и будет такая же ситуация не оброщай внимания или просто посылай далеко и на долго