Взрывали. Правда всего 2 раза.
1973 год - террорист-смертник подорвал взрывное устройство у мавзолея Ленина на Красной площади.
1977 год - взрыв в метро.
Естественно масштабы не сопоставимы тогда и сейчас - идеологически, финансово, количественно
И сам терроризм другой - Вместо революционеров-анархистов теперь наёмники, а идейность исполнителей заменена на психологическую обработку.
Общество
Почему в Союзе не взрывали бомбы в людных местах ваше мнение Господа ?
Взрывли, только интернета не было. А по телевизору шли только радостные вещи
еще как взрывали.
Марат Салиев
их было не больше двух, за 70 лет, а сейчас они происходят каждый месяц
Айзада Бердикеева
"Ещё как"? Вы, как-то, скромнее, что ли... Бывало., конечно. Но поприличнее надо быть и объективнее...
Вы ошибаетесь. Первый теракт в московском метро произошел 8 января 1977 г. , в поезде, ехавшем от станции "Измайловская" в сторону "Первомайской". Тогда же были два взрыва в магазинах. До сих пор многие обстоятельства того дела секретны, т. о. вина расстрелянных может быть подвергнута сомнению.
Александр Марков
И именно в этом году были массовые выступления, сопровождающиеся актами насилия в Осетии.
Во-первых в Советском Союзе действительно была дружба народов.
Во-вторых в СССР был КГБ.
И даже виновных в единственном взрыве в метро за всю 70летнюю историю СССР нашли за несколько недель.
Во-вторых в СССР был КГБ.
В 1977 году взрывали метро в Москве. Так что взрывали!
Потому что "кровая гэбня" очень даже неплохо умела работать.
и бомбы взрывали. и в генсеков стреляли, и мирные демонстрации расстреливали
только это не попадало в СМИ
взрывали в 80 г. армяне по политическим мативам их поймали, судили и растреляли.
Делить нечего было.
Снизу -нищий народ
Сверху бесконтрольная зажравшаяся власть со строгой вертикалью.
Хотя Армяне тогда пару взрывов в 77 устроили.
Снизу -нищий народ
Квартирный вопрос не стоял так остро.
и в Союзе все было. Шумихи не было. http://www.hrono.info/sobyt/1900sob/19770108.php
Цель таких терактов - привлечь внимание, а нет шума - нет и внимания и нет смысла. Сейчас все иначе, поэтому и этот вид привлечения внимания очень популярен.
Если уж колбаса была в дефиците, то гексоген и того пуще.
тоже часто взрывали.
С 1940-1945 Взрывали
Первый взрыв в Москве произошёл в 1977 году.. .
8 января 1977 года в Москве прозвучали сразу три взрыва, в результате которых погибли семь человек. Это были полноценные террористические акты, которых в Советском Союзе не было почти 50 лет.
Было. Но боролись лучше.
Если об этом нет ничего в прессе и интернете, то это не значит, что НЕ взрывали.
Тогда была цензура. Всё шито крыто.
Потому что СССР был общим домом.
Меньшее влияние религии (ислам) , государственная монополия на информацию, ограниченный въезд и выезд за границу
в силовых структурах профи работали, а сейчас ...сами знаете.
А отдача сильная была... Вроде взять и переселить всю Чечню в сибирь. Красный террор!
вызрывали в 77 году один раз было такое ток это очень редкое явление