Общество

Каково сейчас отношение россиян (и москвичей) к мусульманам ?

как вам нравиться если вам встречаются на улице, в местах обслуживания, супермаркетах или по работе мужчины с бородой или женщины в традиционном мусульманском платке ?
смотришь и думаешь. . хоть кто то стыд не потерял..
Леонид Трофименко
Лучший ответ
Отношусь положительно к людям любого вероисповедания, главное, что бы человек был хорший, а там пусть хоть атеист, лишь бы неподкараулил и не ограбил, убил, или что то еще.
Юлия Брюхова
Многие относятся спокойно но это как правило пожилое население. Молодежь крайне негативно но это зависит тоже от того антифа это или нет. Если антифа то нормально. Если нормальные люди - то плохо)
Наталья
Так пол Москвы мусуьмане такои же вопрос можно задать и им.
Дима Севрюков
Я отношусь крайне положительно к представителям разных религий, меня не раздражает их внешний вид и надеюсь, что всё больше будет таких людей в мире, которые, например, уважали бы чувства православного человека где бы он ни жил.
В последнее время народ стал нетерпим к людям другой веры. Причин много. Москвичи вообще нетерпимы ко всему. Нервные очень, загруженные.. . Я всегда воспринимаю с интересом людей другой веры в традиционной для них одежде. Ведь в них целый багаж знаний традиций и др. , относящихся к их вере, критериям жизни и т. д. Можешь не следовать их традициям, но знать их желательно, чтобы однажды они (традиции) не "ударили" тебя сзади и неожиданно. Главное жить в мире и согласии, как ни современно ли (по-советски) это звучит.
а Вы чего это москвичей так выделили как бы отдельно от россиян?
Абсолютно нормальное и нейтральное как к мусульманам, так и к католикос я из Татарстана. Мы как-то сами по себе мирно уживаемся, а вы нет
Miss||* Ekosh=)
Да это прикольно.. =)
У них свои традиции, у нас свои, мы не в праве их осуждать))
В чужой монастырь со своим уставом не ходят, в будущем это большая угроза для спокойного проживания в Москве, в основном едут люди которые не знают не языка не культуры (русского), печалька.