Общество
Какие чудеса (мнимые и реальные) явила миру религия атеизма?
Прогрессирующий- пофигизм...
Гы! Вместо бога - инопланетяне.. . И со страхом смерти проще.
Атеизм – это не религия, поэтому нужды в чудесах просто нет.
Атеизм, как государственная религия в С. С. С. Р. необходим был для того, чтобы создать противовес теизму. Но поскольку атеизм не предполагает иерархии, то стать стержнем он не может. Он может быть только личным делом гражданина.
Если же коснуться вопроса «чудес» , то «религия» предполагала дыбу, четвертование или колесование за занятия физикой, химией, астрономией. А уж за «языкознание» могли «в кипятке и сварить» как «неверного» . Поэтому, когда включаете свет, звоните по телефону, летите на самолёте помяните тех, кого «отправили полетать на бочке с порохом» . Помяните тех, кого сожгли на костре за попытку изучать звёздное небо. Это давно не чудо, а достижения рук человеческих.
Кто должен поминать «чудеса» всесожжения «не тем перстом крестящихся» , не тому папе кланяющихся? Сами потребители «чудес»
Религия никакого отношения к здравомыслию не имеет.
Для перечисления чудес, которые создали атеисты здесь места не хватит, электрическая и атомная энергия, космос, телевидение, сотовая связь, интернет....
Павел Гозбенко
а я думала, что все ученые прошлого - от кого пошла фундаментальная наука - религиозны, о ни оказались атеисты...
Altay Deliev
85% всех гениев и ученых были религиозными.
Духовные люди - особые люди.
Их разливают в особой посуде.
И, если вы не прелюбодей,
Лучше не трогать духовных людей.))))))
Их разливают в особой посуде.
И, если вы не прелюбодей,
Лучше не трогать духовных людей.))))))
атеизм это религия?.. ерунда какая то
только одно чудо... .
чудо отсутствия бога - так как доказать примерами наличие бога невозможно...