Общество

Злюсь! Ну разве можно так с инвалидами? Люди, ну, давайте, будем добрее! Это же нам самим нужно!

Ехала в метро. Новая станция - эскалатора из экономии нет, длинная лестница. Уже в середине лестницы женщина поднимает коляску с ребенком- инвалидом. Хорошо одеты, не попрошайки, у ребенка, судя по виду ДЦП, ребенку лет 10-12, большой.... -я не говорю про то, что поганый архитектор не сделал никакого пандуса для колясочников - идут толпы народа - и все ОБХОДЯТ!!! !
Она, видимо, устала коляску поднимать и ребенка высадила - он, бля, по ступеням с трудом карабкается, за перила держится, а она коляску тащит ---и ВСЕ ОБХОДЯТ!!! !
Мне так стыдно за соотечественников!
Народ! вы о чем? Разговор о том чтоб делали все так, чтоб и инвалиды могли свободно передвигаться а не так чтоб их кто-то на себе таскал. В цивилизованных странах везде лифты и спуски установлены, телефоны висят на разных уровнях, там о людях думают, а у нас на инвалидах экономят .
I... V...
Лучший ответ
* Dozza Пsихоzzа * Давно заметила, в России инвалиды - untermensch. А это ведь показатель к сожалению.
А сама помощь не предложила? -Мне бы и в голову не пришло пялиться на реакцию соотечественников: просто сразу бы помог при наличии времени.
Оля Малашкина Хорошая реакция - " при наличии времени"... все ясно...они помогают инвалидам "при наличии времени"
А мне вот пришло в голову "пялится"...и я не "предлагала" помощи, я просто помогла
Черствеет душой народ. Это плохо.
Даша Аксёнова
начнем с головы.
Кристина Пикуш
А у нас инвалиды - не люди.. . С нами можно че хошь делать....
Rai Muhitova
Надо было остановиться и помочь. Так сделал бы любой НОРМАЛЬНЫЙ человек, а не рассуждать о человеческом безразличии.
Оля Малашкина А я и остановилась, и помогла - а потому рассуждать о человеческом безраличии имею полное моральное право
взяла бы да помогла
Страшно, что у нас безразличие уже ко всему проявляется: к инвалидам, родителям, животным... при этом все ждут для себя хорошей жизни, откуда она возьмется?
Юлия Андрицкая
Светлана Серикпаева Наше безразличие ко всему, кроме себя любимого, доводит нас до уровня зверей. Кто в этом виноват? Я думаю, что только МЫ.
Я выбираю Ваш ответ лучшим.
а ВЫ тоже обошли ? ;-)
Elena Maksimova
Ну помогла хоть? Значит мир не без добрых людей, а у тех кто не помог наверно своих дел по горло или спешили очень а то что стыдно было, это хорошо, как жить-то без стыда и совести?
Ну вы хоть помогли?
Да, мы часто не замечаем и бываем жестоки!
Не ругаюсь матом, если бы умела- выругалась!
я всегда помогаю. даже пьяных с проезжей части оттаскиваю
отвращение - это вполне человеческое чувство, впрочем как и безразличие.
Да если честно сказать мало кто помогает это те это которые прошли через этот путь
**
*zzzлюка *