Общество
...а что лучше-русская борода или украинский чуб???(аргументы пожалуйста!!!.
Лучше бритва и парикмахер.... Обоим надо соблюдать гигиену....)))
Лучше всего американское ПУЗО!
конечно хохлятский чуб... там прошлогодней капусты нет...
Алина Хорошун
зато пятилетних вшей нету
это уж кому что идет) )
на вкус и цвет...
Лучше всего язык который не плетет всякую демагогию . А национальность может быть любой
Вообще то это реакция на климатические условия проживания, в стародавние времена, когда без электричества жили. Мороз легче переносится с окладистой бородой, особенно когда та инеем покроется и обледенеет. А на жаре жарко, потно. Лучше сбрить и бороду и волосы на голове, да и подмышками не помешает. Теперь неактуально, по крайне мере про бороду.
Не вижу разницы - и то и другое - русское. Бороды носили до тех пор, пока не были изобретены острые стальные лезвия - т. е. до 15 века. В дальнейшем борода оставалясь признаком бояр и дворян, до Петра I.
Чуб - оселедец - признак казаков, которые населяли "Дикое поле" - северное Приазовье. Появился с того же 15 века и связан с бритьем головы, ибо при походной жизни необходимо было бороться с разной жЫвностью, вроде вшей. Что означал остаток волос сейчас не помню. С Украиной это связано благодаря более поздним художественным произведениям про Запорожскую сечь.
ни одно, ни другое!!!! это ужас просто:)) ) я этого не переживу!! ! лучше стильная стрижка!!!! или в крайнем случае насадка под номером 3!!!!
В цирюльне всё одинаково!
ни то ни другое!
чуб оригинальнее ;)
Какая разница? Таскать можно и за то и за другое...
Ну... если нельзя никак иначе--русская борода с украинским чубом!
Русские князья ходили с таким чубом--и ничего! А уж с бородой--кто только ни ходил.
Борода раньше была необходимым элементом--пока Петенька 1 не стал обривать всех подряд.
С трудом улавливаю--где исконно украинское, а где именно русское. Что есть Киевская Русь?
Zhanelya Kairatovna
Русские князья НЕ НОСИЛИ оселедец, это монголо-тюрский прикид и появился после набегов орды
Это в смысле прически или стиля жизни. Если стиля жизни, то хоть лысый лишь бы человек был хороший