Общество
Почему пенсионеры злоупотребляют своим возрастом?
Вот сегодня утром отпросился с работы, надо было УЗИ сделать. Сижу, передо мной две бабуси, с ними поблем нет. За мной две женщины.Вторая бабуся зашла уже в кабинет. И тут приходит какой то дед. Сначала сидит нормально, потом говорит, "я участник войны, полковник, я без очереди пойду." Я ему. Сейчас моя очередь. Он давай мне хамить. Мол ты, молодежь, уважай старших. Я старших уважаю вообще.. Но тут. В общем я его не пропустил.
И правильно сделал. Поддерживаю. Не люблю хамовитых, пусть даже если это участник войны.
да у них то сердце больное, то ревматизм, то недержание мочи.. .
им ещё трудней в очередях-то, на самом деле, он же про бабок не знал, прости его (задним числом) и не переживай
Бывает!
И себя прости, что не пропустил.. .
им надо день специальный выделить, пусть одни пенсионеры
и по времени, с талончиками
Бывает!
И себя прости, что не пропустил.. .
и по времени, с талончиками
Уманцев Александр
Да я все понимаю. Но ведь молодых тоже уважать надо. Я УЗИ за 7 минут прошел и бегом на работу.
По закону участники войны должны пропускаться без очереди А ТО ЧТО Вы так поступили Вам не делает чести Могли бы и уступить Уступаете ли Вы Вашим родителям? Ведь они тоже бывают неправы? Надо уважать старых Ведь Ваши дети будут поступать по отношению к Вам также, как Вы поступаете сейчас
Имейте совесть, участников войны осталось по пальцам пересчитать, они за ВАС воевали. Чтобы вы жили.
Уманцев Александр
Иметь совесть я не приучен. Вульгарно.
Правильно сказал тебе пролковник и ветеран войны, вот проживешь жизнь до его возраста почуствуешь разницу, жаль за деда не было кому заступится ...
Если бы ты уважал старость действительно то пропустил бы и не вякнул! Я в твоем возрасте застал время в 70-х годах когда еще были живы ветераны гражданской войны и не только Отечественной иногда таких стариков по 5-6 человек вперед шли и ничего как видишь жив здоров остался, а ты одного не пустил СРАВИЛСЯ!!!
Уманцев Александр
Молодец. У меня талончик был на 8.40. А я отпросившись на 2 часа пришел в 8.52. А у него талон был на 9.50. Пенсионер? Сиди дома!
Будь добрее и жизнь тебе будет улыбаться. Просто нужно дедуле было объяснить и все было бы хорошо. Ведь и вы будете таким, а в таком возрасте тяжело сидеть и ждать.
значит твоя очередь идти на войну!!!
Общая культура нашего общества не только хромает, она вообще отсутствует. И это касается не только пенсионеров, это касается всех слоёв общества. Прав тот, кто их больше имеет.
Он давай мне хамить
=============
Хамов хватает среди людей любых возрастов.
Это отнюдь не характерная черта всех людей пенсионного возраста.
Кстати, брюзжать на стариков в "Ответах" - тоже не слишком-то умно.
=============
Такое хамство основано на извращённых клише - надо, мол, уважать старших. А что они сами столько живут, и потому не должны свои годы во зло другим употреблять, а наоборот, должны других радовать, раз им Бог такую долгую жизнь дал, им невдомёк.
Невоспитанность. Зависть.
Наверняка соврал, настояших участников уже нет, а кто есть -- по очередям ходить и скандалить уже не могут
Вообще, кооонечно, если бы он меня нормально, по-человечески, попросил, я бы уступил и пропустил!!! а то, что он сделал-признак старческого маразма!!! у меня бабушке 80 лет-считает, что ей все вокруг что-то должны!!! с этим можно только смириться!!!!
жизнь у них тяжёлая
Стариков жалко. Может им и жить то осталось... представь, что это твой отец. пожалей стариков и тебе воздастся.
Уманцев Александр
Моему отцу 62 года. Но когда у меня талончик на 8.40. А я отпросившись с работы пришел в 8.52. Пропусив 2 очереди. А у деда на 9.50.