всем кто отвечал тут, объясняю как человек, который понимает все это изнутри.
1. нельзя валить на детей, что они не хотят учиться. одна из задач педагога, прививать интерес к учению. если вам не нравится что-то вы, взрослый человек, даже если надо не будете делать. так что вы хотите от детей, которые еще вообще мало что понимаю. что надо им, а что нет.
2. зарплата маленькая? никто их там насильно не держит. работать надо хорошо на любую зарплату. не нравится - вали. нечего портить подрастающее покоение.
3.основная масса хороших педагогов ушла из школ. остались только те, которые говорят.... ну куда я пойду.... ни рыба, ни мясо. чему может научить такой педагог???? да ничему.
4. лично я ушла из-за бардака. чем больше стараешься, тем больше тебя гоняют по каким-то агитациям за депутов, мытье полов вместо урока, потому что санэпидемстанция идет и еще полно всякой херни.
Общество
Почему в школах как-то плоховато учат?
У учащихся нет желания учиться, вот учителя и не лезут из кожи вон.. . Зачем? Они же все равно не хотят...
Александр Домрин
Нужно сделать так, чтобы захотели
Тут сейчас I*van Jeneff заметил, что он еще 30 лет назад заметил.
Павлов, Сеченов, Мендельсон, Форель ...В. Сухомлинский, Бестужев-Лада и Ф. Г, Углов заметили это намного раньше.
Династии вырождаются -- Александры 2й и 3й и Николай2й были алкоголиками -- что уж тогда говорить об общей массе?
Так это хорошо, что хоть плоховато. В некоторых вообще ничему не учат-я на таких выпускников насмотрелся.
какие учителя, так и учат
А учителя-кто.
потому что учителям как-то плоховато платят, молодые специалисты обходят школу за километр и находят достойный заработок, пенсионеры не уходят, потому что им нет замены .
Часы урезаются, зарплата-тоже.... сисистема образования-в полном развале, как, впрочем, и страна....
Фурсенко реформы делает. Советская школа была лучшая в мире а сейчас ей к и армии и здравоохранению проводят оптимиздец. Хорошо хот чему-то учат....
Потому что плоховато платят
потому преподавательский состав учился в таких же школах.
в раше среднее и высшее образование деградированно, как образно заметил министр образования Фурсенко, мы по количеству людей с высшим "псевдообразованием" в процентном отношение к общему количеству трудоспособного населения сейчас опережаем весь мир, но даже те скудные знания и навыки что человек получает в вузе, не востребованы, а менеджером-продавцом можно работать вообще без образования.
не можешь сам, учи других, не можешь учить - руководи.
этот принцип доставшийся нам с советских времен, живет и процветает
Кто хочет учиться, тот учится. Наверное правильнее задать вопрос-Почему в школе ученики с каждым годом все меньше хотят чему-то научиться и что-то познать?
Алексей Пешков
Ответ прост: Для познания нужен интерес. Если интереса нет, - то любое учение БЕЗсмысленно. (обратите внимание на приставку БЕЗ, которая указывает на отсутствие). А совки в школах прививают учение бесовщины. (обратите внимание на приствку беС которая указывает на присутствие бесовщины заполонившей собою весь МИР).
По этому; - уж лучше бы вовсе не учили, чем учили так как это делали 70 лет комиссарские совки.
Максим Перлов
вообще-то одна из задач учителя, развивать интерес у детей к учению.
Обществу, государству, экономике не нужны ни образованные, ни образование.
Отверткой крутить хватит трех классов ЦПШ, баранку крутить двух, охранником стоять одного.
Руководить можно вообще без образования.
Мария Собянина
По моему - это приведет к первобытно - общинному строю
объем работ - товар. Сколько денег - столько и товара.. . К. Маркс - Товар-деньги-товар...
Хорошо, что вы это наконец -то заметили. Я это уже заметил ещё 30 лет назад.
Так ведь всё время в реформы играют, когда же учить! А ведь в своё время наше образование считалось одним из лучших...
потому что школота дебильная пошла
Потому что как то плоховато платят, вот там и работают кто попало
Скоро из тех, кого плохо учат, выйдут новые учителя, и я даже не представляю, как будут учить они..
Потому, что не знают чему учить! Да и желания нет ни учит, ни учиться
Да не везде. И дети сами бывают плохими учениками. Наше время все перевернуло с ног на голову!
Тех знаний, которые ДАЮТ учителя, детям достаточно.
Проблема в том, что зачастую дети не хотят их БРАТЬ. А родители их на это не нацеливают. Не спрашивают с них строго за плохое поведение на уроках.
Не всегда дело в деньгах. Даже за три зарплаты трудно угомонить такого ученика, который в семье привык только к хамству.
А вы посмотрите, кто в пединститутах учится и зачем туда идут. Посмотрите, как дети себя ведут на уроках, как они одеваются. Особенно девочки. И как на это смотрят родители. Потом можно сделать выводы и не задавать странноватых вопросов.
А зачем?
ЕГЭ все равно среднестатистический ученик не напишет. зачем парится?
Нурбек Нышанбаев
все написали эо ЕГЭ без проблем