Общество

"Не страшно когда человек не верит в Бога, страшно когда не верит в дьявола" Вы согласны?

Ну ты-то, как лично встречавший, думаю можешь смело утверждать. )))))
Алекс Макарушкин
Лучший ответ
А одно без другого не бывает!;)
Getto Gun
Нет. По мне это всё мифы и легенды.
Счастье верить в Бога дано не всем. К сожалению, я не смогла за свои 54г. поверить. Но я не осуждаю атеистов. Всё равно какая-то вера в нас есть---ведь мы не совершаем преступлений, придерживаемся всех норм поведения (заповеди Христа). Мы просто не ходим в церковь, не молимся, но ничем другим не отличаемся от верующих.
страшно, когда ни во что ваще не верит.
да
V*
Vadik *
Тут имеется в виду степень ответственности за свои поступки, потому что сильно искушенный способен на все и он чрезвычайно опасен.
нет.
Алисик ****
Миша Кутиков
точнее сказать, не боится.
бред какой-то. и долго МЫСЛИЛИ над вопросом?
прочтите хотя бы Е. П. Блаватскую: http://www.theosophy.ru/byauthor.htm/
может тогда начнёте думать.
Виктория Ударцева А у Вас ник 100% отражает суть=))))
конечно. человек более уравновешен если он верит в наказание чем в поощрение
Zhuldiz. Zhandauletova.
Не согласна. В тех, кого вы назвали, верить нет смысла. А вот не верить в себя - действительно страшно.
Нет))
Ваня Ляшенко
В чем-то да. Думаю это как мотивация - кому-то нужно чтоб похвалили, а кому-то чтоб поругали!
Для некоторых (я думаю для большинства) Нужно, даже необходимо верить в расплату. И если ты не веришьв то, что существует дьявол, ад и собственно расплата, то ой-йей-ей.
Хотя мне нравиться как об этом написано у Булгакова, перефразируя, можно сказать веря в одного, автоматически допускаешь существование другого. Для меня это две стороны монетки. Есть монетка -есть две стороны. Или как право и лево - два право и два лево не м. б. , но если есть право, то есть и лево.
Timur Kapba
может и да.. ну я в бога не верю.. а вот в дьявола почему то верю