Типа да.. . Лицо озабоченное - лишний повод для интереса к носителю. Ну а потом - снималось же всё с дивной режиссурой, по Станиславскому - этому веселью и счастью НЕЛЬЗЯ было не верить!
А 60-е - власть та же - но уже задумчивость на лоб полезла...
Общество
Почему по ТВ - 30 и 40 и 50 годов такие веселые лица у людей ? (все радовались, что еще не попали в НКВД)
и ты радуйся. ты тоже не попадешь. ты даже тем, с кем ты "борешся" не интересен )))
Это сейчас, ни от кого не скрываясь, вовсю веселятся клиенты МВД и ФСБ.... (((((((((((
Анатолий Панов
ну да, типа, если мы на свободе ЭТО не наша заслуга А недоработка спец.служб :)))
Просто радовались, а вот чего сейчас все лыбятся надо и не надо, огромный вопрос, может потому что дегенераты.
не надо пессимизма! ведь не все и попали в лапы НКВД. люди жили и верили! а это лучшее, что может быть у человека-цель!
Нет просто снимали много дублей. Когда у людей начинался истерический смех, и безудержное веселье от ничегонеделанья те дубли потом монтировли. Хренова жили, очень тяжело. Никто вспоминать не хочет, но когда рассказывают, верить не хочется. Вот и ненужна правда, а неправда по телевизору. Не любил я индийское кино, а наше кино думал реальное, нравилось. Но жизнь не кино. Повторить не удасться.
У людей была вера в светлое будущее.. . они верили, что живут в лучшей стране.. . они были счастливы.
А сейчас что все грустные стали, что на кусок хлеба порой не дают заработать?!
До 1991 года наша страна жила на полную силу - строили, творили чудеса, развивали науку и технику. Были веские основания верить в будушее, воплощать в жизнь мечту! Улыбались, радовались, пели, смеялись не только в кино, неужели вы не помните? ! А сейчас:
Мы разучились веселиться, мы разучились отдыхать,
Проблемы давят нас сторицей и не дают глаза поднять.
А, помнишь, раньше: в день рожденья, в Октябрьский или Первомай
Сойдутся в круг твои соседи и песнь звучит аж до утра!
А нынче праздников различных: церковных, дат разрух.. .
Но, сколько не звучат лесть-речи, в душе лишь камень, не выссказать тоску!!!
Анатолий Панов
Галина вопрос был "Почему по ТВ - 30 и 40 и 50 г." Я не говорю о заслугах в 70-х и 80-х тем более о цене той жизни. (цена молодые девочки Никалая-2 заколотые штыками)
Ну видимо.