Общество

Надо ли прятать своё реальное имя в интернете?

по моим наблюдениям больше 3/4 данной публики предпочитает это делать, Почему?
Anvar Nigmatov
Зачем?

Исподтишка толкового от Человека не узнаешь и не услышишь.

САМООБМАН.

Всё и вся известно давным давно.

Детям позволительно,
они "щупают" этот мир и побаиваются.. .

Пётр Ребров
Лучший ответ
Индира Рамазанова Уважаемый!
Прошу прощения, что пришлось обратиться к Вашему ответу на уже закрытый вопрос. Но вопрос интересный.
Как Вы безусловно знаете, при проведении закрытых конкурсов, имена всех соискателей жюри неизвестны. И это правильно. Иначе "громкое" имя может повлиять на исход решения.
Если Некто не будет скрывать, что он "...действительный член РАН..." или ещё чего-то подобного, то нормальный человек - член жюри интуитивно отдаст ему своё предпочтение.
Примечание: о всякого рода ворчунах-эксгибиционистах и дискуссионных экстремалах, не упоминаю.
Не так ли поступают некие известные персоны и на этом сайте?
С уважением, ..
А может ещё ключи от квартиры выложить?
Или номера и ПИН коды кредиток?
Имён не так уж много и можно запутаться, а ник индивидуален, ну или по крайней мере они не так часто повтаряются.
Александр Л.
Вопрос, на который однозначно не ответишь. Видимо, кому-то надо прятать своё реальное лицо
либо прятаться от кого-то и почему-то; возможно, это такая ролевая или иная игра. Лично я из этого
возраста уже вышла ...:))) Скрывать мне нечего и прятаться ни к чему .
Здесь я с дочерью .
Уже не первый вопрос на эту тему. В Интернете полно неадекватной публики. Хотите сообщать всем и каждому свои личные данные - дело ваше, но у других может быть иной подход. Вы когда свою карточку пластиковую проверяете (если проверяете) в Инете, тоже всем логин-пароль выкладываете? А почему нет?
Потому, что есть раздолбаи, которые вычисляют адрес и пытаются ловить у подъезда.
Марина )))
Да, и я таков. Мы тут инкогнито. А зачем оно надо, если ты по-пьяни только и пишешь тут, так как на трезвую ты только и пашешь как сам Путин-краб на галерах? А вдруг отвечать за свои слова придётся?

Мистер Никто отвечал сейчас, зачем надо кому-то знать, что именно я лично - Генерал-губернатор Пупкин?
Даша Трушкина
Смотря какую личность Вы из себя представляете! Смотря какие вопросы задаете и как отвечаете! А так - в Богдаде все спокойно!)))
Ваня Кропачев
Хоть чуть- чуть укрыться, Ленин учил конспирации...
Не узнаю Вас в гриме...
Елена Колесник
захотят вычислить- вычислят.
я взял псевдоним после того, как один поклонник хинкали в издевательской форме перекрутил имя, фамилию. А сейчас? Хотя кому надо, те поймут.
Какая разница, кого как зовут по паспорту, Петя, Коля, Саша или Вася? Мне это (или тебе) зачем это знать? ? Мы здесь общаемся! А когда ты не опасаешься, что тебя узнают родственники, знакомые, начальство - чувствуешь себя свободнее, можешь более откровенно общаться, выражать свои мысли, рассказать то, что никому из реальных знакомых не расскажешь
Также некоторые хотят создать некий образ (не моя история, но отношусь нормально).. .
Не говоря уже о том, что в инете попадается огромное количество неадеквата. И мне вовсе не хочется, чтобы они знали мои личные данные. Здесь - открытый ресурс, а моя РЕАЛЬНАЯ жизнь - это зона приватного доступа!!!
Чтобы действовать независимо и безнаказано.
Oooooooo Ooooooooo
Я думаю лучше спрятать. Я сама в интернете находиа ооочень много компроматов на людей, а все от чего? От того что имя реальное. Сейчас к коу не зайди, вот тебе и адрес, и муж, и дети, и работа. А так как людей не очень хороших у нас много, лучше некоторую информацию не указывать.
я прячу что б сослуживцы не нашли...
Саня Таран
Имя можно не прятать: ) А фамилию и фотку желательно.
Некоторые креативные люди могут создавать в виртуальной жизни некий образ, пчоему бы и нет?
У меня, например, есть никнейм и не моя фамилия и имя в сети, это сложилось давно, у меня нет оснований что-то менять.
Trooper6595 Петров
прячет тот кто боится.. вот я например чтобы жена не нашла.. а так-сильные не прячат
Николай Маслаков Простите, подписываетесь под своей слабостью?-)
Юлия Григорьева меньше знаешь дольше живешь..или наоборот- просветляйся!Я СИЛЬНЫЙ ИНАЧЕ БЫ НЕ ПИСАЛ.есть вещи ...которые ОБЯЗАНА знать ЖЕНА.я так думаю
Мне не нравится мое имя например
Yasmin Tairova
Нет, кому надо и так узнают кто вы)
кругом кровавая гэбня!
А смысл?
Выходи, подлый трус, нечего прятаться и не стесняйся... .

Не НАДО, но МОЖНО. Замечательно, когда есть выбор
ну если ты офигеный активист.. то ДА... конечно.... везде же гэбэшники))) бе-е-е
а у меня два майла-один настоящий, другой липовый. узнаю внутренние миры людей. Липовое всеравно не будет реальным никогда. Мне интересно общаться с реальным человеком, чем с неведимкой.
Если не боишься, не пряч
Аа
комплекс? действия противоречащие УК?