Общество

В каменном веке (и вообще-в древности) люди как-нибудь развлекались,или только тяжко трудились?

Телевизора,футбола,дивана,пива и попкорна ведь не было....
******katerina *******
Трудились одинажды-от Обеда-до Обеда (приблизительно, раз в 3 недели). Остальное время развлекались Активно-ловили Блох у сексуальных Партнеров и выводка, Щелкали Зубами, изучали гениталии, Балагурили-подвывали друг-другу, Скалили зубы, улыбаясь, и пытались найти Походящую Палку-орудие Пролетарьятта, и не только..:)
Светлана Л
Лучший ответ
Про развлечения древних - трудно сказать, ни видео, ни аудиоматериалов не осталось.. .
Но можно понаблюдать за ...ну за обезьянами например... не нравится? ну за тиграми.
Когда они сыты и молоды - они играют, развлекаются.. . Иногда даже и взрослые лениво присоединяются, ПОПУТНО ОБУЧАЯ премудростям.. .
Скорей всего, и древние люди, будучи сытыми, могли позволить себе и на скалах порисовать, и брошки поделать...
Не особо они и трудились. Охота и рыбалка скорее развлечение. А еще были секс, рисование, вырубание изделий из камня. В любом случае, отдыхали более активно и умно, чем мы у компа и телека с водкой и пивом.
Александер Илюшкин Ага, и пиццу им в пещеры по заказу носили)))
мамонтов трахали)
Ходили по дискотекам. Музыку от ударов на костях буйволов получали.
Vika Cheloridi
Развлечений хватало: показательная схватка с саблезубым тигром вручную, наскальная живопись, обрядовые танцы, мычание у костра, метание камней. Выбивание зубов камнями у крокодила (крокодил придавлен бревном с открытой пастью, можно мертвый) , стрельба камнями по нарисованной на скале мишени, в виде горных козлов. Прятки, бегство наперегонки от раздразненного мамонта. Да много чего было...
в дартс играли
Смотрели реалити шоу "Пещера 2"
на скалах рисовали
Рисовали на стенах пещер.
а сейчас зато все наоборот - люди тяжко развлекаются ))
Да, они камнями бросались :)
**
**aya** ****
Много тяжко трудились, ТЕМ И РАЗВЛЕКАЛИСЬ!!!
Конечно развлекались. Проституция - древнейшая профессия. Продукты брожения (ягоды, зерно и т. д. ) - основной продукт питания. Милиции не было.