Общество
Чем объяснять,что одно население создаёт высокие технологии.В то время как остальные пребывают в каменном веке?
Что регламентирует развитие,как народа так и отдельно взятого человека?
всё просто, так получилось что у некоторых государст во главе государства стоят лидеры, и элита, а унекоторых государств у руля стоит быдло, вот от туда и разница. . допустим вы когданибудь слвшали о путине пока он не пришел к власти, или о медведеве?)) ) а его выбрали общенародным голосованием...))
Марат Шакиров
Верно!!
*** Aristokrat ***
между прочим они это тоже и давно понимают но сделать ничего нельзя...))) смешно ,нет грустно....прошли точку невозвращения, лондон в мартен идене на последних страницах описывал точку невозвращения ...
Смотря где родился и где живешь, если в Москве или больших городах как Новосибирск и др. то есть возможность и учиться и заниматься нанотехнологиями, а если в какойм нибудь поселке таежном- особенно сейчас, то до каменного века недалеко.
Геннадий Курлов
а вот хрен там... и из Новосибирска не все люди свет несут. Если человек идиот это надолго.
Ну да! Взять цыган, горцев разных ...трутни! только пользуются благами! И гнус творят !
Как бы так обьяснить? представьте себе производство спичек. Кроме сырья, древесины и химических компонентов, нужны технологи, лаборатории для исследования пригодности сырья, всё это люди и люди высококвалифицированные, не считая станков и площадей для изготовления продукции. а теперь представьте производство микросхем, и увеличьте количество спецов в десять раз? Поверьте, не многим в россии богатеям это по плечу, а государству это не нужно, зачем? Есть газ, металл, нефть. Продадут и будут деньги.
Михаил Алексеев
только вот вчем дело , это уже не государство а територия.. и нехрен тогда здесь под государство канать...
Геннадий Курлов
мде... по второму развитию Казахстан развивается... нефти типа завались... На жипах катаются... А электроника и заводы - ну их нах...
хрен его знает.. . бывает хренотень собираешь какую-нибудь.. . миллион сложностей, комплектующие за евро приходится искать.. .
И какой-нибудь баран #$!#ит провода и алюминиевые металлоконструкции, несет на сдачу люминия, раз так в сотню дешевше стоимости.. .
Определяется кстати это только тем, какая система ценностей у человека. Если котелком не пользоваться по жизни -
то у человека просто никакой системы ценностей нет. Ему не до высших материй.. .
Не будет денег - он все продаст к чертовой матери, покажетс что будет у него много денег - прожрет все до копейки...
Сергей Мотков
кстати никакого регламента к чему стремится и как жить нету.
Михаил Алексеев
ваш крик какоенибудь отношение имеет разве к сути вопроса?
Сергей Мотков
никакой это не крик. Так из жизни... наблюдения к чему могут быть приведены инженерные идеи... если не тем людям развязаны руки
А кому они принесли счастья, эти высокие технологии. Один хаос и потребиловка. Отсюда нервные срывы и жизнь вразнос.
Человеку нужно спокойствие и размеренность, а не вечная гонка за призраком....
Марат Шакиров
Ну не знаю..это как рассматривать.. с точки зрения эзотерики то техногенный путь развития загублен для человечества..когда психологический наоборот Типа не хрЕн строить ракету, когда там Омм.и всё в таком духи и твоё тело типа на луне..А реально прагматически то без технологий мы хуже обезьян..
Сергей Мотков
а кто знает, пройдет время, сменится поколение. И те люди которые паяли детекторные приемники просто уйдут в прошлое.
Вот тогда будет ясно что из себя представляет поколение Кока-колы.
ну врядле будет заниматься технологиями кто сильно полюбляет водку или покрепче. еще влияет соц статус.
Сильно влияет наследственность.... типа - Родителей не выбирают....
всего лиш поглощают это (какая жалось)....
наверное люди когда рождаются прибывают с разных эпох. . одни как иноплянетяне очень развиты а другие прибыли с эпохи динозавров поэтому ведут себя подобающе)
Неплохо подсчитать количество бухла на душу населения. Думаю, здесь собака порылась.
*** Aristokrat ***
собака рылась намного глубже...
Сергей Мотков
Надо считать сколько денег уходит на книги. И самообразование. К примеру в год.
По прямой зависмости положительные тенденции можно увидеть,
По обратной зависимости четко можно определить, где обитают реальные муфлоны и бараны всякие.