Общество

Почему в эпоху высоких технологий человек нередко ведет себя как «людоед каменного века»?

лучше бы люди вели себя как "людоеды каменного века", чем как современные "цивилизованные" педерасты и педофилы.
Им технологии помогают опуститься гораздо ниже животных.
И "людоеды каменного века" на органы людей не пускали
Анютик Молявко
Лучший ответ
Возможности не отменяют сущность человека и если он дикарь, большие возможности мало что изменят.
он и есть людоед
87%-просто тупые обыватели, рагули, быдло и скотобаза....
Человек - самое младшее существо на Земле! Так по крайней мере утверждает официальная наука. И появился на последних секундах истории нашей планеты, если принимать историю за 24 часа. С каменного века мы не сильно поменялись. Возможно поглупели благодаря надежде на гаджеты)))) и уж точно не стали лучше.
.... Mer
Не знают истинной Истории, ибо переписывают её постоянно по указке западни.
Светлана Укипа
Потому что ничего кроме технологий, со времен каменного века не изменилось, сам ЧЕЛОВЕК не изменился, поэтому и ведет себя так-же...
Korkem Koishiev
Сергей Храпов В каменном веке "мы" преобладало над "я". Очень даже изменился.
Так человек по сути животное.
Фильм *разделитель* посмотри.
Неделя и человек становится скотиной.
Юрий Гончаров
природа человека за века мало изменилась
Потому-что сколько бы человек не хотел быть человеком, он всегда будет животным. :-)
Печально.
Ржу не могу. Люди не меняются. И век не имеет к этому никакого значения. Только в литературе да истории отражается. Как был человек самым страшным хищником на планете так и остался!
Алина Малина
Nur_95Kgz Tolosov Ты вот тут пишешь, а бабка твоя с лопатой на огороде была в твоём возрасте.
Nur_95Kgz Tolosov Я написал в ТВОЁМ возрасте, откатись назад на 50-100 лет. Тебе огород не предлагал.
человек не развивается, и не обновляется его программа, её язык программирования, меняются и эволюционируют только слова, но человек не поспевает за словами и не различает многообразия их значений. Человек внутри полон говорящих зверей. Звериный Ноев ковчег нужно потопить и вернуть до христианское православие.
Му
Музаффар
Лень двигатель прогресса) и не только физическая лень, благодаря которой изобретена техника, но и умственная. Все решают гаджеты, думает за людей Википедия..
Васко Дагама
Des De Ce у вики****** трастовость около 27% .Если из неё "знания" брать, то регресс ускорится
Мало информации о Законах техники безопасности проживания Людей на планете Земля.
Мало информации о том, как можно смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, не подчиняться вредносным программам Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы вовремя предупредить об этом Своих Начальников и Лидеров, Руководство Стран.
Нет возможности устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, А есть такая возможность только для Избранной Части Людей.
Есть Общемировой прибыльный бизнес на нарушениях Заповедей и пороках Человека за высокие зарплаты на фоне бизнеса но чести и совести по Заповедям за малюсенькие зарплаты.
Дяди и Тети из разных стран стащили и утащили поддельные документы с печатями игрушечными и с Игрушками и носятся с ними по планете Земля, гоняются Друг за Другом, лупят мясные тела Друг у Друга, плачут, злятся, грустят, обижаются, насилуют мясные тела Друг у Друга, визжат, бегают жаловаться в Полицию, а если Полицейские и Военные не лишат свободы за нарушение Законов Страны, то Этих Полицейских и Этих Военных самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивление при задержании за неподчинение приказам.
А где настоящие документы с настоящими печатями и Разумными Людьми, способными помочь разблокировать Систему, то неизвестно?
Игнат Игнатьев
Потому что Вы, как и многие другие мудрилы, путаете вещи местами.
Это лишь одним кажется, что знание порождает цивилизацию, в то время, как само по себе знание ничего не дает. И пока люди не поймут глубокую суть этого - ничего не изменится.
Им будет казаться, что есть некое "правильное воспитание", "метания и поиски, которые и рождают гуманного человека" исходя из чего будет лишь создаваться антагонизм: просто жить - жить в поисках правильной правды.
А в Реальности все вообще не так.
Ну чтож... удачи человечеству.
Саня Щепов
А чем сам-то человек изменился? - знанием технологий?)))
Примеры приведите. А так.... словоблудие.
Яна Никулина
Нравится им это. Если бы не нравилось, тогда не вели себя так.
Потому что развитие техники и технологий не делает людей ни лучше, ни умнее, ни нравственнее. Человека делает лучше или ИСТИННАЯ вера, или пережитые страдания. У нас нет ни того, ни другого.
Юля Дзих
Дык кто с камнями работает, а не с технологиями, тот и ведет себя соответствующе.
Николай Шилов
А поподробнее ?
Оля Сухорукова
А люди не меняются. Мы живем в эпоху технократической цивилизации. Движет общество вперед - развитие средств производства. Если бы у триста спартанцев были АКМ - они не были бы героями - покосили бы персов за 15 минут . Сегодня этот батальон совершенно спокойно мог бы держаться против чурок с минимальными потерями месяц.
Галина Буквина
Анютик Молявко да только бы и чурок был бы гранатомёт...
Не живите в больших городах
там не даром зарплата по боле
не увидеть там звёзд в небесах
ни свободы, не время, ни воли!
мой экспромт - дарю!
Sergmirn1959
не взрослеет, а деградирует. Ну это много от чего зависит. И от родителей и от общества и от интересов в жизни и от среды его. От психологии, от духовности, от саморазвития.
Чума Болотная
Потому что Россия отстаёт
Іра Думанська
человек это в первую очередь животное от того он нередко и ведёт как тварь
Яна Никулина Не животное!!!! Но имеет черты характера животного, например, ЧУВСТВО САМОМОХРАНЕНИЯ!!!
ой, это опять о дебилов Американской администрации и польских фашистов с бандеровцами
Улан Акжолов
Две тысячи лет тому назад некто Иисус Христос предложил возлюбить ближнего, как самого себя. Это было настолько новым, что наше летоисчисление ведется с Рождества Христова. До него, считается, было варварство. Однако, за две тысячи лет мы не очень-то приблизились с тому, чтоб любить ближнего. Вообще говоря, технологии и удобства не вполне определяют формацию, в которой люди живут. Так в Древнем Риме уживались водопровод и рабство. Богатая Саудовская Аравия в консульстве, находящемся в Турции, расчленила человека, жениха, пришедшего за справкой для свадьбы, а невеста безуспешно его ждала у выхода из консульства в то время когда сотрудники консульства его расчлененного по пакетам распихивали и вывозили с черного хода. Лишь современные технологии позволили это установить, поскольку у него были электронные часы с функцией интернета. Все, что с ним делали, сразу шло в интернет. И то, что он говорил:" Вы меня убиваете, я не могу дышать." И то, что патологоанатом включил себе музыку, поскольку ему так веселее делать свою работу. В свое время книгопечатание произвело революцию в общественном сознании, дало толчок развитию общества. Интернет это следующая революция. Но нужно время. Человек нетерпелив, но история не торопится.
А что должны поменять высокие технологии в человеке? Как айфон или смартфон сделает человека лучше?
технологии не имеют никакого отношения к морали.
В 91 году в стране убили все морали и все общественные принципы.
потому что мозг ящера никуда не делся.
потому что нет никакой серьезной силы поддерживающей и пропагандирующей взаимоуважение и любовь
нет уровня осознанности и общества, отрицающего все нынешние материальные ценности.
Если бы сейчас было общество, где человек может быть полезным, работать на какой угодно работе 2 часа в день и иметь дом, еду и все необходимое.
Где нет никакого смысла, предавать, воровать и быть злым на эту несправедливую жизнь. за какие-то 20-30 лет приоритеты этого мира резко изменились в сторону роста и развития на новом планетарном уровне в сторону постижения вселенной, тонких материй и процветания нашего рода в любой точке вселенной на любом уровне, плотности и вибрации.
Наташа Мотузко Есть только одна сила, поддерживающая любовь к ближнему - изгнание из общества и уничтожение всех, кто это не соблюдает.
Вы кого-то конкретного в виду поимели или безосновательно обобщаете?
Andrey K
а не бывает высоких технологий... все технологии приспосабливаются к текущему моменту жизни и идут на шаг сзади него.
Ирина Рябова
Потому что человек остался прежним с тех времён
Это как в американских комедийных фильмах богатый человек хочет в луже ногой макароны есть образно а Нищий хочет на золотом унитазе пос****надеюсь вы поняли, что я имел в виду.
#K
#23[Maks] Krg
Потому что не существует никаких высоких или низких технологий, существуют только технологии, а высокие или левые, правые, верхние, призваны тебя ограбить и поработить, поэтому люди им противятся.
Юлия Саенко
Кто откуда знает, как вёл себя «людоед каменного века»? От Энгельса и Моргана?
Алёна Андрейко
деградация
-Gabriela Popushoi
Старо, как мир. Скажу: Сознание определяет Бытие.
А каким, интересно, образом высокие технологии должны сделать человека гуманее?
Причем тут технологии.
Меняется только антураж.
Самое основное в человеке не меняется.
Незнаю
с тысячелетиями эвалюционировался человек, менялся внешний облик планеты, цивилизации, но это все визуально на самом деле смысл жизни не менялся менялся способ его выполнения
Потому, что человек - это животное
Деградирует человек, технологии позволяют это делать
Lala Agaeva
технологии развиваются, люди нет
Mahdiy Mahdiy
Яна Никулина Технологии двигают люди. Не животные.
Потому что я человек смуглой татарской расы и в глазах людей белой расы всегда буду казаться людоедом каменного века. Просто ко мне приравнивают некоторых женщин вокруг, например одну особу.
Потому что за обликом цивилизованного человека скрыт неандерталец, об этом и еще сказал великий антрополог Макс Шелер.