Общество
Русские, а давайте быстренько определимся, ЧТО нас делает РУССКИМИ?
Язык? А если негр в России родился и только русский язык знает, он русский тогда? Или нет?Традиции? А какие русские традиции бывают? ( Ну я правда думала-думала, почти ничего не вспомнила. Масленица?? Русская кухня?)Место рождения - Россия? Ну это ясно, что не подходит, да? В России много и других народов.Православие? Тогда неверующие - не русские?Ну, правда, ЧТО? Как вы думаете?
Русская Душа.
Русские мы, рождённые от своих русских родителей, предки, которых русские во всех поколениях! Рождены в России! Можем жить и в Турции и в Америке, но всегда останемся только РУССКИМИ!
Окончательно русскими нас сделает Русский Порядок
Liza *******
Русский Порядок пахнет Немецкими сапогами.
Я думаю, что русскими нас делает государство. Мы слишком зависимы от этого института и без него мы бы не смогли выжить. Это и отрицательная сторона России. Сильные позиции государства не дают зародиться гражданскому обществу.
Водка балалайка и медеведи
Русский менталитет, русский характер, русский язык, русская культура.
Наш характер, наше мышление.. . посмотрите любой американский (европейский) фильм и вы поймёте, мы думаем по другому, мы веселимся по другому, мы другие...
Liza *******
каждый народ уникален по-своему, но у многих Душа спит.
А кто сказал, что мы русские? Мы, на мой взгляд, россияне.. . Дорогие и милые...
Уникальный ментолитет
Русский дух
Язык и попытки жить прошлым или будущим.
Язык...))
Душа наша русская делает нас русскими! !
Ты наша гордость и уродство,
Простая «Русская Душа»!. .
В поступках наших – благородство,
Зато в карманах ни гроша.
Вот кто-то поманил нас словом,
С трибуны брызгая слюной… .
Слукавил он, а мы готовы
Уже пожертвовать собой.
Один лишь кто-нибудь, быть может,
Промямлит: «Врет, ведь, эта б….! »
Но сотня скажет: «Непохоже… ,
Такому можно доверять!.. »
Забудем мы про осторожность,
И станем слушать, не дыша,
Про то, как вору дать возможность
Украсть… . Вот «Русская Душа»!. .
Ты наша гордость и уродство,
Простая «Русская Душа»!. .
В поступках наших – благородство,
Зато в карманах ни гроша.
Вот кто-то поманил нас словом,
С трибуны брызгая слюной… .
Слукавил он, а мы готовы
Уже пожертвовать собой.
Один лишь кто-нибудь, быть может,
Промямлит: «Врет, ведь, эта б….! »
Но сотня скажет: «Непохоже… ,
Такому можно доверять!.. »
Забудем мы про осторожность,
И станем слушать, не дыша,
Про то, как вору дать возможность
Украсть… . Вот «Русская Душа»!. .
Американцы представляют нас так :D
Медведь в шапке-ушанке играет на балалайке в старом, добром русском зимнем лесу, на фоне сосен и гигантских сугробов)))