Общество

Кто и как научил вас любить свободу ?:-))

УК РСФСР статья 145 часть 2
Иван Купавых
Лучший ответ
Ещё в юности " Радио Свобода ". Старшие друзья которые на многое открыли глаза.
*** Елена ***
Кто не был лишён свободы, тот не знает её цены. (нужно хотя бы просто в изоляторе побывать, или в суде)
Константин Иванов Или в ЗАГСе под пристальным недремлющим оком родных и близких :-)). В СИЗО и в суд ходить не обязательно,чтобы научиться любить свободу :-)).
Следуя классическому определению - свобода - это осознанная необходимость. Поняв это, в свое время пошел работать в систему, которая, казалось бы, должна была всяческую свободу пресекать. Однако только находясь внутри этой системы, как оказалось, можно было быть по-настоящему свободным. Так что мои предположения меня не обманули. Моя работа научила меня любить и ценить свободу, особенно в тот период, когда она проходила вне пределов страны.
Но это ощущение и осознание свободы никогда не действовало так, чтобы я мог бы забыть о том, что моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
Жизнь меня обстругала как папа Карло Буратино: =]]
Sagadat Isabekova
Свобода это абстракция, абсолютно свободен или мёртвый, или сумасшедший. Я не свободна, и меня это не напрягает.
Елена Йовенко
Власть, посадившая народ в рюрьмы. Уже большая, пора бы знать.
nauchilsya sam,v komandirovke, v Tyurme.
Я не помню, -маленький был. Знаю только, что операционка, а также все необходимые основные программы и приложения во мне уже были предустановлены. Сейчас лишь периодически приходят обновления установленных ранее программ.
Роман Косач
Книги
я её не люблю, я в ней живу
Что бы ее любить, нужно понять что это и ощутить.... Для каждого своя свобода.... Но не все ее понимают
Я всегда найду себе свободу. Это в моих генах.
Да никто меня этому не учил. Вдохнув её хоть раз, прочувствовав её каждой частицей тела, становишься наркоманом после первого вдоха свободы! Её хочется всегда! Ибо свобода это независимость! Это же просто класс! Да даже нет! просто кайфушка!
семья. не уверена, что знаю истинный смысл - мне не с чем сравнить. да, и у каждого свобода своя - кому-то достаточно иметь трешку в потной ладошке, кому и целого мира мало.
не знаю как понимать) но меня в детстве ремнем когда пороли, всегда употребляли это выражение))
исотинный смысл для всех свой, и сама свобода тоже
Понимаю! Меня отец ремнем часто больно учил любить свободу!
Штамп в паспорте!
У меня это как то от рождения. Я всегда ощущал себя другим, не как все остальные. Мои родители мало вмешивались в мои дела. Всегда все сам делал. Меня всегда раздражади российские формализм и социально-культурная косность. Фо франции и в США я чувствую себя намного комфортнее и спокойнее.
Nikolai Malyaran
меня 90-ые заставили разлюбить её.