Общество

Есть расхожее мнение - учиться надо на чужом опыте. Получается, самому ничего не вкусить?

Учиться на чужом опыте только лодырь.
Денис Чащин
Лучший ответ
В жизни всё надо попробывать, с оглядкой на чужой опыт. :)
Смотря что вкусить, а то и без зубов остаться можно.
Опыт - это то, что мы получаем взамен того, что хотелось бы.
вкусишь и мб еще больше чем друггие =))
Арман Турсун
из жизненого опыта следует извлекать только полезное и ничего больше, - иначе мы уподобимся кошке, присевшей на горячую печку. она больше никогда не сядет на горячую печку, и правильно сделает, но она никогда больше не сядет и на холодную...
Togzhan Amzekyzy
Если есть возможность, то надо учиться на чужом опыте. Учиться! (А как в жизни поступать - тут уж свой ум работать должен! )

Вспомнился старый анекдот на подобную тему:
В лесу Петька спрашивает у Василия Ивановича:
- А что это за ягоды?
- Волчьи. - отвечает Василий Иванович.
- А их можно есть?
- Можно! Только умрешь!

Вот и интересно: Петька будет на чужом опыте учиться, или на своём ? (!)
Русская клавиатура \=))))
А есть иное высказывание.
Умный учиться на чужих ошибках, а дураки на своих. Следовательно получается, что умные учатся у дураков!

Но если серьезно, то не возможно на чужом опыте научиться, это лишь философия, пыль в глаза...
Вкусишь. Только меньше горечи достанется тебе.
Да у нас так, кто не работает тот ест!