Общество

А чем отличались между собой сталинские и гитлеровские лагеря и какой из них был гуманнее?

По тому что там происходило- гитлеровские гораздо хуже.
по причинам поступления- хоть у гитлера и была мерзкая идея, но лишать свободы миллионы невинных людей из своей же страны просто потому что нужна дешевая рабочая сила- еше хуже.
Дмитрий Кирилюк
Лучший ответ
Сталинские на много раньше появились и уж немцы у НКВД опыт перенимали. Гитлеровские явно гуманнее были, по крайней мере к своим гражданам - оттуда возвращались.
Кирилл Маликов
германия за образец взяла наши с вами лагеря, только они ускорили процесс умервшления заключённых... уж не знаю гуманнее это или нет...
Судя по тому что историю всю вывернули наизнанку, информацию достоверную получить будет сложно
конечно, немецкие
особенно VIP =ГЕТТО, где отсиживались избранцы перед отправкой в Палестину
у них там был ЧИСТОЙ ВОДЫ КОММУНИЗМ!
народы воевали, гибли, а эти паразиты с жиру бесились
кто там был, того здесь нет
Кушнир Татьяна
Достали.
Iryna Pozdniakova
гитлеровские были гуманнее, потому как у немцев уровень жизни был выше и культура. А чем лучше люди живут, тем меньше они изголяются в пытках. Я читала. что в сталинских лагерях была такая пытка: женщин привязывали к дереву под которым был муравейник и вставляли во влагалище полую трубку...
А Вам зчем? Вы что диссертацию пишете?
Из сталинских возвращались.. . а про гуманность Вы зря. Вы думаете Вы своими вопросами заставляете задуматься - Вы прочитайте его, а почему Гитлера не сравнивают с Наполеоном, почему Сталин? Запарили уже - идите и своих там и сравнивайте, а мы без Вас разберемся.
Серега С
пионэрский
А вы таки правда из страны эльфов и не знаете или спецмально нас провацируете? толсто!
и те и эти немного подчистили мир от евреев.
Zarina Kuvatova