Общество

Весь наш народ живет с чувством( по моему) совершенной с ним несправедливости, долго ли это продлится?

Русский народ долго запрягает но быстро едет!
Ксенечка Ивашиненко
Лучший ответ
Это так и есть. Видимо тогда, когда часть "нефтяных" прибылей будет раз в год перечисляться на книжки россиян, всем от мала до велика..
София :*
оттого и беспредела столько... возникает вопрос.. если государству можно. то почему простым смертным нельзя?. а дальше все от человека зависит.... а продлится еще долго. но я бы разрешил оружие чтоб процесс ксорить
А другие народы с совершенной по их мнению несправедливостью по отношению к ним сами справляются.... Вам не кажется, что это продуктивнее, чем нести пожизненно груз обиды и вымирать?...
Luna Drug
до тех пор пока не начнут трезво оценивать свои поступки и брать ответственность на себя а не перекладывать на других. разве поганные натовцы переодевшичсь ездят на дорогах и раздают гаишникам взятки налево -направо?
У Льва Толстого в "Войне и мире" есть рассуждение, я не могу сейчас привести цитату, но все, кто изучал в школе это произведение, его помнят, наверно.. . Это то место, где говорится о "дубине народной войны", перед этим местом, точнее.. . Дескать, потому и терпелив русский народ, что знает за собой - если лопнет его терпение, то пойдёт "гвоздить" направо и налево, пока не остановится и не увидит результаты "с недоумением и сожалением" (кажется, так как-то) . Была революция, была гражданская война.. . До сих пор ужас убийства своих братьев- соотечественников "за идею" в нашей генетической памяти остался.. . Боимся мы революции, наверно.. . Да и что сейчас "переворачивать"? Одних другими заменять? Думаете, лучше будут?
Torobekbermet Samsalievu
пока сам народ об этом не позаботится так и будет бесконечно длиться.
Этот вопрос надо было задать лет 10 назад, сейчас уже ничего не изменится, или ждать 2017 г
Оля Коробка
До тех пор пока не повзрослеет и не перестанет ждать, когда его кто-то накомит, напоит и развеселит
Svetlana Mihaleva
....никто не может обидеть нас без нашего на то согласия....
Вопрос непростой и подробно разбирается здесь www.zarubezhom.com