Общество
зачем человек, врет сам себе? типа все нормально, все хорошо, а насом деле полная Ж-па?
А причин много. Кто-то просто "спокойно" относится к ситуациям и видит это в другом цвете, чем, например, Вы. Всегда и всём видеть нагативность, это ни есть хорошо. Но быть реалистом надо. Ибо всё мри, дружба, блинчики, а на самом деле лежат себе на дне и не замечают этого. Просто есть ситуации, которые можно изменить, да не хватает смелости. А иногда зависит от толщины кошелька. Да мало ли какая ситуация. Но если что-то не удалось, то это не значит, что свет клином сошёлся. Нужно быть где-то и оптимистами. Но играть театр, что всё хорошо (например в отношениях мужа и жены) , а на самом деле всё фигово-этого не понимаю!
успокаивает себя. может это и правильно
Когда я перестал себе врать. стало сначало трудно.. а потом посыпались крупные плюсы
вот именно, оптимисту нАААмного жить легче
всё хорошо и нормально небывает.. так что сам себе человек не врёт.. другое дело что окружающих это не всегда касается..
отрабатывет мыслеформу. Причем насколько убедительно говорит, настолько быстрее в его жизни эта самая ж-па прекратится. Правильно делает - молодец. Уважаю таких, не распускает нюни - помогите все кто может....
есть предложения? вот у меня временами - полная жопа! и что, повесится? лучше уж себе наврать:)))
Это просто установка на лучшее. Если её нет, то дальше будет такая же ОПА...
Если человек все время будет говорить что жопа полная то она нагрянет быстро самоубеждение сильна хрень так что лучше убеждать что все хорошо чем постоянно невылазить из полной!?
Это не плохое качество, значит человек полон оптимизма и ни какие неприятности, ему не страшны, он живет в полную силу и ничто его не сломит.
оптимист, А главное, что в последствии и становится всё нормально
чтобы легче было жить
Что б не удавиться...
Чтобы был смысл жить дальше
просто когда у человека действительно всё плохо, то единственное первоначальное средство помощи самому себе-это естественно успокоение) ) я считаю что во многом это даже и необходимо)) хотябы для того чтобы не сойти с ума.
Лично я ненавижу когда меня жалеют! Поэтому и делаю вид что все хорошо! Привыкла со своими проблемами сама разбираться!
а что, лучше похоронить себя сразу?