Глава депутатской следственной комиссии по делу об убийстве журналиста Г. Гонгадзе
( убийство было в 1999 г. , журналист был обезглавлен по распоряжению, согласно аудиозаписям, тогдашнего президента Украины Кучмы) народный депутат УкраиныГригорий Омельченко заявил о том, что будет требовать ареста бывшего президента Леонида Кучмы и спикера парламента Владимира Литвина. Такое обращение он собирается направить генпрокурору Украины Александру Медведько.
http://www.bagnet.org/news/topechelons/figure/2009-07-31/23367
Общество
Украина: Арестован убийца журналиста Г. Гонгадзе генерал Пукач, дает показания. Сядут ли заказчики?
Выдают желаемое за действительное. Имитация бурной деятельности.
Нет конечно, раз уже генерала сдали. Кость брошена, можно похрумкать и успокоиться.
А кто избран на этот почетный пост на сей раз?
Черный пиар разгорелся на время предвыборной компании.
Петя когда это у нас сажали депутатов за исключением Ю. В. Тимошнеко? Да и потом все прекрасно знают как заказчиков так и исполнителей. Теми компроматами которые наша элита владеет друг против друга можно их всех упекти на огромные срока вплоть до пожизненного. Я не помню кто сказал что " Если украинский народ узнал бы хоть четверть того что скрывают органы и сами депутаты то общество бы взорвалось из внутри". Они повязаны друг с другом и если вырвать из их рядов одного вести не зависмое следствие и судить не зависимым судом то они б все попадали по принципу домино. Вовремя как то нашёлся Пукач тебе не кажется ?
Татьяна Базанова-Кан
Петя ты у меня пропал из друзей не знаю почему.
Эту пленку слушали и не один раз на многих ТВ каналах, тем не менее, никак не могли найти исполнителей и заказчиков. С чего это вдруг такая удача? Уж не предстоящие ли выборы?
Надо посадить.
Што ви! !
Да разве у них там хоть слово правды скажут? ?
Уже изолгались вконец.
Скоро скажут, что он и Гнилорылому вирус проказы на морду намазал.
Уже изолгались вконец.
Пока Кучма и его окружение не высовывается и ведет себя тихо никто его не посадит.
Вот как помрет второй Президент так нам и расскажут наконец что это он заказал журналиста.
Конфуций Конфуциевич
А кто ментам заказывает убийства простых граждан? Дали власть - они и пользуются... Вы всерьёз полагаете что количество мозгов зависит от того как фуражка расшита? Кстати, даже если и был заказчик, то ваш доблестный генерал ни за что в этом не признается, потому что это приведёт к переквалификации статьи и добавит срок.
никогда и ни за что
Ага, устраняют конкурентов Ющенко - Литвин вполне может победить на выборах. Арестуют не арестуют, а компромат повесили уже. Все делают для того, чтобы кроме Ющенко некого было выбирать, как Ельцина на вторых выборах. Да там на самом деле Зюганов победил, просто результаты подтасовали. Вот и у вас тоже самое будет и Ющенко объявят победившим, если народ не возмутится.
Даже не смешно.. весь это цирк с Пукачем.... через лет 6 найдут ещё один фрагмент черепа.... но ТОгдаЮщенко уже не нужно будет становиться президентом.. ЗаСвои два срока Украину обескровит.. и ..в Майями..
Нет. Пукача в ближайшее время выдвинут кандидатом в Президенты (благодаря чему он получит иммунитет) и благодарный народ выберет его Президентом Украины за то что он замочил нацика Черновола и грузинского диверсанта Гонгадзе.
Не раньше чем рак на горе свистнет
Ну Литвина может снимут с выборов. Да кто же его посадит, он же памятник.
Предвыборная возня
Коли це на моєй рідній Україні кого небудь саджали за грати з правлячей верхівкі.
Тільки пану Лазаренко не пощастило і лише тому, що він виїхав за кордон.
...Пукач только пукает, а не даёт показания...
еще неизвестно сядет ли генерал. может случится сердечгый пристум или суицит или еще что....
Кто знает? Украина-страна непредсказуемая. Всё зависит от политической коньюнктуры на данный момент. Будет выгодно, что б сели-сядут. Побоятся компромата-спустят на тормозах.
Свежо предание, но верится с трудом...
И не надейтесь!!!
иди ты в жопу надоел
Во всем обвинят покойного министра МВД но не Кучму. Сам Ющенко эту идею подкинет даже если Пукач признается в вине Данилыча. Ющенко побоится его мести, уж больно он силен.
Aleks Alek
Не думаю. Кучму за яйца взяли донецкие и он зассал - его заставили взять Янука премьером, а Ющенко не побоялся пойти против бандитов.
никогда!
подняли шумок перед выборами...
Какая пазница кто и за что ответит. В этом деле сфабриковано всё от начала и до конца! Так что вопрос не корректен просто.
Не успеют как всегда будут после объявления кто убийцы, через международный розшук искать! Как ищут Бакая и прочих...! Выборы на носу вот и конкурентов убирают !!!
Где это видано, чтобы дерьмом вплотную занимались!
Понты всё это перед выборами, а заказчика или не найдут или сбежит, как недавно депутат сбежал.
Не знаю! Но пусть хоть и перед ыборами, но прецедент очень хороший!
На Литвине (спикере) просто ЛИЦА НЕ СТАЛО!!!)) )
Как Данилыч не знаю - по ящику его не показывают!
О чем вы, кто их посадит.
А кто знает настоящих заказчиков)) )
Не сядут, кто заказывает, то уверен, что не понесёт наказание. У них всегда надёжно прикрытие из высокопоставленных ...)))
А вы уверены, что арестовали Пукача, а не его двойника?
Aleks Alek
Нет....
нет
Все знают, кто заказчик.
Все знают, кто отравил Ющенко.
Не в той стране мы живем, дружочек, чтоб заказчиков-тузов сажали... .
(((
Все знают, кто отравил Ющенко.
(((
Только показуха, политически выгодный ход
да ну. кто меня посадит? :))
Катя Бояринцева
А что, Вы - памятник????
я как-то не слишком верю во все это... арестовали то исполнителя Пукача... а заказчиков то нет... мне, кажеться, что все это очередной предвыборный ход...
Не слишком часто истиные виновники убийств несут заслуженное наказание! Да и настоящие это убийцы или так, опять "подсадные утки" ?!
Да нет, наверное, опять пешки будут отвечать за ферзей!
какая разница- сядут или нет?
все это делается для развлечения ТОЛПЫ. .
игроки двигают пешками...