Общество
Почему писатели пишут про то чего не было ? Это же обман потребителя ...
А потребитель-то как рад обмануться лишний раз....
Создатели детективов чаще основываются на реальных событиях.
Ну и что? ! Э то же интересно. Хочу быть обманутой.
И все таки чаще, о том, что было.
Есть один момент. Если пишется научная или научно-популярная работа, неточности и враньё недопустимы.
Однако в художественном произведении - на всё воля автора. Если бы рыцари Круглого Стола были бы не нашампуненными красавчиками в полных доспехах начала восемнадцатого века, а исторически достоверными - грязными, вонючими менами, чуть ли не в шкурах и дерущимися главным образом между собой, вряд ли потребителю понравится такое чтиво.
это интеллектуальный продукт, композиторы тоже пишут то, чего не было, однако Вас этот факт не напрягает?
А что надо? Правду жизни, как в "Я шагаю по Москве"?))-полотер Басов там все требовал правду жизни
Фантастика - это здорово и честно как раз=)) настоящий обман - это когда в правду вкрапливают ложь и выдают за истину, это в первую очередь мемуары и современная биографическая проза.
А народ на это покупается.
а служба в церкви плагиат
например?
Да Винчи получается тоже обманул всех в те времена? ?
Надо поддерживать креативные идеи. Это только к прогрессу.
Ну и не давай себя обманывать-не читай!
Они расширяют границы сознания потребителя.
У потребителя есть выбор, ни хлеб поди..
Особенно подлыми обманщиками были: Александр Беляев, Иван Ефремов, Жюль Верн, . Алексей Толстой, Герберт Уэльс. Писали о том чего не было, но сейчас почему-то стало. И подводные лодки, и телевизоры, и лазеры, и полеты на Луну...
почему обман? либо это утопия, либо фантастика. Главное что бы было интересно