Общество
Как бы стать экономным, но не жадным?
т.е. на чем можно экономить, а на чем -низя?
Можно экономить на тряпках ...но не на питании! :)
Андрей Масловский
т.е. выйдешь без сапог зимой, но с душевной теплотой в животе?
ПОЛОЖЬ КОЛБАСУ! Я ЖМОТ ЕЩЕ ТОТ!

Елена Дробинина
а у меня в семье тоже такое полотно используют при стрижке волос. Удобно стряхивать, не прилипает...
На здоровье экономить нельзя, на еде нельзя. А вот на шмотках можно.. . Можно побольше пешком ходить или на велосипеде ездить, поменьше алкоголя употреблять, не курить.
А вообще лучше больше работать и зарабатывать чтобы на все хватало.
Андрей Масловский
Если "хорошенько так" работать, то и на курево, шмотки, алко, да и на транспорт уйдет большая часть, к сожалению )))
Что бы экономить - урезай себя, а что бы слыть не жадным - раздай сэкономленное
Траться на нужные вещи. Пускай это будет дорого, но практично!
Мне кажется золотую середину почти невозможно найти. А экономить на своих любимых людях нельзя, в первую очередь на родителях. Они самое дорогое тебе отдадут не задумываясь.
Елена Дробинина
Это если с любимыми повезло .. а то, всякое бывает
Лучше стань богатым)))))))))))))
Экономь на ВСЁМ, только так можно разбогатеть. Не слушай тех, кто говорит, что на питании нельзя экономить. . Ещё как можно! ! Самая полезная жратва - дешёвая, это в их годы уже можно знать, или они предлагают не экономить на мидиях, кальмарах, французской копчёной колбасе и попивать коньяки по 20000 за бутлю? ?
Как раз-таки жратва, не спланированная и не продуманная - ведёт к нищете. Каждый день должен быть фиксированный бюджет на еду, например 5 долларов на персону. И нужно влезть в эти рамки, хоть убейся. Тем более что реально влезть, ничего невозможного.
И вообще, в заключение скажу, что жадность и богатство идут рука об руку. Иначе вы предлагаете быть негром, но при этом желаете иметь белоснежные руки.
Андрей Масловский
Если ты был такой прожигатель, то это не значит, что все другие тоже. Кто-то на свое здоровье тратит втрое больше, чем ты на еду и коньяки... но это не то.