Общество

Если в Кремле рокировки, тот в народе мат?

А еще рокировки будут? И с кем они играют? Побрехала Моська всластьИ устала лаять.Нашу нынешнюю властьБесполезно хаять!Мы для власти – мусор, чих,С бед снимают пенки,Наши жалобы от них – Как горох от стенки!Как к ответу власть призватьКормят нас не кашкою,Жизнью эту жизнь назватьМожно лишь с натяжкою!Вымирает наш народ,С голодухи мается – Он, уже, который годВоздухом питается!Президент ведет игру,А у Думы – воз проблем.Я – же, красную икру,Как не ела, так не ем!Нашу власть в народе «славят» –На измор людей берут.Пенсию на грамм добавят –Цены вырастут на пуд!Источник - собственные частушки.
А попробовали б жить
В неньке-Украине.
Мову к старости учить,
Будто на чужбине
Алеся Болдина
Лучший ответ
Здравствуйте!
Ситуация-уходит в злость, без вдохновения на стихи!
Где я живу, НА ДЕНЬГИ ДОРОЖНОГО ФОНДА построили церковь, а дороги разбиты-на танках хорошо ездить. Даже в царской России все церкви строились ТОЛЬКО на деньги верующих! А здесь НАСИЛЬНО, и не спросив
никого, и на деньги и неверующих (причём на том месте, где хотели раньше спорткомплекс построить) - и храм православный построили (изъяв деньги и у мусульман, и буддистов, и иудеев) .
БЕСПРЕДЕЛ! Но беспредел на этом не закончился! А на том месте, где церковь построили, разогнали удобный людям РЫНОК, который здесь был в центре микрорайона и тепеь мучаемся, негде мелочи хозяйственные и зелень купить и приходится далеко ходить за всем этим!
А попы и рады - колотят в колокола целый день, отдохнуть не дают! ДУРДОМ творится полный. И всё это навязано людям СВЕРХУ - кого хотят вырастить? Тут рынком и НЕ ПАХНЕТ, новый пошёл навал, опять до революции доведут, думаю! Тогда мало НЕ ПОКАЖЕТСЯ!
Артем Горланов Оболванивают народ. Никому не интересно, что действительно надо людям - дороги, рынок или церковь.
Правда. Повысили пенсию, раструбили по всем каналам. Выяснилось, что у меня пенсия выросла на 200 рублей в месяц. А шуму-гаму!!!
Natal'ya Shkurova Как хорошо-то !
Аж на двести целковых!
А у меня на 32 рубля )))))))))))
мату и без Кремля хватает
Sherzod Kuchkarov
Частушки и потешки Татьяны Нужиной

Пенсионные частушки

Очень странно мы живем –
Нефть дороже с каждым днем,
А живем мы на шиши –
Наша пенсия – гроши.

Когда были мы в кино
Позабыли мы давно –
Нашей пенсии хватает
Лишь на радио одно.

Трудно нитку вдеть в иголку,
Зренье хуже с каждым днем,
Зубы я кладу на полку –
Мы на пенсию живем…

Силы нету на зарядку,
Но с трудом вскопала грядку,
Только скромный урожай
Спер какой-то негодяй.

Я купила «Ариель» ,
Чисто он стирает,
Но бюджет мой сел на мель –
Цену каждый знает.
НародУ
Галя Агишева
Если сравнивать с шахматами то кажется будто сверху постоянно перехаживают а народу не дают и он еще все время в цейтноте )))
Пётр Сургаев
Вот пришло не наше время и народ тут не причем. Просто господам удобно чтоб народ послушным был. Вам и пенсию повысят и пособия дадут. Только план для выживания забудут приложить.
Вякну данною строкой
В гневе да ударе:
Се ля ви! Народ какой,
Таковы и баре!:)
Андрей Зайцев
Настёна**** =) Вякай иль не вякай - все же будешь бякой!
А еще наш призидент.
Он живет шикарно.
До народа дела нет
главное шорох навести!!!!
Вы - высокие натуры, Нам такое не понять,
Вы - носители культуры,
Мы же просто "ёдра мать".

Вам даны и власть и злато,
Вам вершить за нас судьбу,
Заживёте Вы богато -
Нас увидите в "гробу".

Мы прощаем, как прощали -
Ум велик, но разум мал.. .
Луки, палицы, пищали -
Вот наш главный арсенал.

Все мы всё же белой кости,
Всем понятен Божий глас -
Не от зависти и злости -
Добровольно мы - за Вас.
Тео Бук

Написать комментарий
Г)
Гюнаша ))*
Жизнь рулит!
Полюбила я прокладки,
Я невиноватая,
Кризис грянул,
Буду снова затыкаться ватою!
Slb *
Недавно как раз на Урале бродил у реки Чусовой, там дивные места у Волчихинскогго пруда, и обнаружил в укромном уголке шикарные виллы, с охраняемой территорией, судя по всему, екатеринбургская власть себе понастроила на наши денежки.. . Как раз по вашим словам, Татьяна: С БЕД СНИМАЮТ ПЕНКИ...
Если б Путин к нам в Турку приехал, я б его спросила:
"Знаешь, как живет народ в матушке России?
Что он ест и, что он пьет, лечат чем бабулек?
Буду новые штаны у моего дедули?
Как относишься ты сам к мировому кризису?
Аль внимание твое, теневому бизнесу?
Но ведь знаю, что пошлет.... он меня к Медведеву
и решила-нет, лучше пусть не едет.... "
Alla Alla
Желаю, чтобы все трудности стали бывшими скорей.
Elmira Zhunisova