Иной раз прозорливость у нас стоит на "автопилоте", мы можем, что-то упустить из виду - но, что ценности обретают иной смысл и становятся бесценными - это точно. Может, кто-то и прав, будто это приступы надвигающейся мудрости, которая ничего за собой кроме печали не несет.
И все же.. . время простоя, вакуума для чего -то определенно дано, а потом придет новое состояние, как его назвать? не знаю, верующие называют его смиренномудрием, атеисты как-то иначе=))
“Человек - это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком, – канат над пропастью.
Опасно прохождение, опасно быть в пути, опасен взор, обращённый назад, опасны страх и остановка… ”
(Ф. Ницше)
Общество
Мой мир сужается, я это вижу. То, что ценю - становится дороже. Проклятая прозорливость мешает новому.
Это не мир сужается, это вы его сужаете-попробуйте этого не делать, а просто жить и радоваться, по возможности. без переоценки ценностей и ревизий накопленного.
Сынок!
ЭТО ПРИМЕТЫ ЗРЕЛОСТИ, придёт и мудрость, а с ней и полный баланс: =]]]
Андрей Тумаков
Мама! А мудрость это только для меня ( врачи называют маразмом) или другие тоже смогут насладиться?
Наблюдаю у себя эту картину уже несколько лет, но почему-то меня это не раздражает, наоборот, даже какая-то умиротворённость появилась....
О кошмар-то! У меня похожая ситуация. А может это и не так уж плохо?
Андрей Тумаков
Да и кошмара -то нет! И восторга тоже, вот что плохо.
о сколько нервных и недужных связей,
дружб ненужных! во мне уже осатаненность.. .
О, кто-нибудь! Приди, разрушь
чужих людей соединенность
и разобщенность общих душ...
О, кто-нибудь! Приди, разрушь
чужих людей соединенность
и разобщенность общих душ...
Решили расширять внутренний мир? ) Внешний уже стал не интересен?
Андрей Тумаков
Скорее упорядочить внутренний и раздвинуть его границы. Готовлюсь к интервенции.