Общество
Санкт-Петербург - Москва...
Известно,что негласно эти два города,как и некоторые жители,собственно, находятся в некой конфронтации...вопрос - Что же конкретно не нравится петербуржцам в москвичах и наоборот?
Дело не в Москве или Санкт-Петербурге... Дело в Бологом.. Это именно там бордюр плавно переходит в поребрик..
Очевидно это противостояние двух столиц и культур в Питере как не крути люди более культурные, а Москва считалась купеческим городом. Петербуржцам обидно когда москвичи называют их город провинцией, а их провинциалами.
Да ерунда это всё.
Просто некоторые питерцы считают себя жителями столицы культуры, а москвичей называют "деревенщинами" и прочее.. .
Москвичи в свою очередь негодуют, им обидно.
То же самое в Испании, например.. . где существует негласное соперничество между Мадридом и Барселоной.. .
В реальности всё это не более, чем искуственно надуманный повод лишний раз "пособачиться"....
Просто некоторые питерцы считают себя жителями столицы культуры, а москвичей называют "деревенщинами" и прочее.. .
Москвичи в свою очередь негодуют, им обидно.
То же самое в Испании, например.. . где существует негласное соперничество между Мадридом и Барселоной.. .
В реальности всё это не более, чем искуственно надуманный повод лишний раз "пособачиться"....
Все это придумали провинциалы.
В Москве к Питеру и его жителям относятся очень хорошо независимо от того, что питерские кричат тут в инете. . :)) (Если это вообще питерские. . :))
Светлана Гейс
А что,много кричат,да?)))
всё это ерись и маркабесье.
Это Вы не ту компанию выбрали
Это Вы не ту компанию выбрали
Я сам из Питера, но не могу сказать что мне Москва не нравится... На Москву питерцам просто плевать, по большому счёту...
Обожаю маскву. Как спать ложуся так и вижу её голубушку. Брррррр.... Срать мне на неё.
Нуууу... .
Санкт-Петербургская городская мусорная свалка - гораздо культурнее и интеллигентнее Московской, это факт.. .
Санкт-Петербургская городская мусорная свалка - гораздо культурнее и интеллигентнее Московской, это факт.. .
Мне кажется, что это так принято, мы впитываем это от родителей и передаем детям, я не могу сказать, почему. Но моя лучшая подруга москвичка и я обожаю ездить к ней на выходные
я живу в Питере и когда приехал в Москву я ужаснулся, там какой та народ озлоблены на жизнь или жизнь на него, я так точно не понял, и он окинь суматошный, а Питер более спокойный добрый и романтичный город)))))) и жители СПБ более приветливые чем в МСК))
Светлана Гейс
Я тоже живу в Питере всю жизнь, но в Москву обычно езжу отдыхать...именно отдыхать морально, на мой взгляд здесь,у нас, слишком какой-то холодный во всех отношениях город...хотя приезжие знакомые уверяют в обратном,возможно это на первый взгляд так всё)
а вообще каждому своё видимо))
а вообще каждому своё видимо))
Похожие вопросы
- Когда в России построят высокоскоростную ж/д дорогу Санкт-Петербург - Москва - Сочи и Москва - Владивосток? Такую на
- Каким образом раскручиваются "городские" бренды? Ну вроде "ночная Москва невероятно красива", "Санкт-Петербург -
- Эксперты установили, что в Москве и Санкт-Петербурге самых высокий уровень депрессии. В Москве более миллиона человек..
- Согласны что 80% продуктов питания в магазинах Москвы и Санкт-Петербурга, непригодны в пищу?
- Кавказцы обстреляли бар в центре Санкт-Петербурга... 25 человек обстреляли бар с посетителями? У нас что война?
- Зачем добрый царь Николай II расстрелял мирное шествие рабочих 9 января 1905 года в Санкт-Петербурге?
- Почему Наполеон, пошёл на Москву, хотя столицей был Санкт-Петербург.
- Вы поддерживаете Съезд рабочих организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области ?
- Почему Санкт-Петербург считается городом с самым большим процентом людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией ?
- Санкт-Петербург называют«культурной столицей»России Какие города могут похвастаться такими музейными собраниями(см