Общество
Считаю себя дураком последнее время, это нормально?
Нормально, бывает, долго не задерживайся на этом.
начни читать эзотерику
вроде этого:
Как бы красиво, грамотно, логично ни говорил человек в миру, если у него низкий показатель духовности, то он либо обманывает, либо обманывается, проповедуя из своего замка из слоновьей кости.
Это естественно, ибо взор человека не проникает в глубины сердец других людей и останавливается только на внешности.
Что скрывается за этой внешностью? К какой цели стремится человек? Какие тайные мысли скрываются за этой видимой оболочкой? Согласуется ли его видимая, внешняя жизнь с его внутренними, невидимыми желаниями?
Все это не дано знать человеку.
Но никогда не надо забывать, что если удалось скрыть свои страсти, нехорошие намерения от людей, то их скрыть нельзя от Всевидящего Бога, которому известны все тайны человеческих сердец и от которого ничто не может утаиться. Для любознательных - прочитайте истории, связанные с Попской иконой Божией Матери.
Способностью чувствовать внутреннего человека обладали многие вселенские и русские святые: Оптинские старцы, Серафим Саровский, Матрона Московская.. .
Вот почему так много литературы по религии, оккультным знаниям, целительству, ибо каждый видит мир со своего шестка. Поэтому понятно, почему И. Христос говорил притчами, ведь Библия написана многоуровневым кодом. Такая же система заложена и в русских народных сказках.
http://chegepe.narod.ru/Main/Main.htm
многое поймёшь
вроде этого:
Все это не дано знать человеку.
http://chegepe.narod.ru/Main/Main.htm
многое поймёшь
таким?)) )

нормально
самокритика это хорошо, но в меру
НЕ надо понижать свою самооценку. Плохие времена проходят.
Самокритично, значит не все потеряно....
Не переживай, нас много, очень много.
Нет, это не нормально :)
У нас вся страна таких за исключением отцов нации. Так что ненормально, если не считаешь: -)
В карты в последнее время не играл случайно ? (точнее не проигрывал ?)
было бы не нормально если бы ты считал себя самым умным
Екатерина Терехина
А я самый умный :)
жизнь это зеркало, если ты себя видишь дураком, значит ты таким и будешь
Мой муж говорит: "Если дурак понял, что он дурак, значит это уже далеко не дурак. "
Да если были двойки в школе
Нормально не парься))))
Осознаешь это-значит не дурак)))
Бывает.. . но обязательно пройдет.
Это нормально. Дураки себя таковыми никогда не признают)))
Нормально
..да, ибо не дурак, который считает себя умным, а самокритичный рационалист...