Общество

как Вы считаете - сказать дураку в лицо, что он дурак - это мааааленькая "борьба за правду" или просто бестактность?

Для Вас это будет борьбой за правду, для человека, которого вы так назовете-бестактностью. Вот такая вот несправедливость получается всегда.
Billi © Bons
Лучший ответ
от того, что это ему скажут, ничего не изменится. все равно ж не поймет
Бестолковое это дело...
Артём Павлов
Стоит ли вообще разговаривать !
иногда это полезно, но иногда может и убить.... всё зависит от обстоятельств и человека
Скорее всего, это просто лишняя нервотрепка для себя же. Если человек глуп-он все равно не поймет вас и еще спорить начнет, а вам это надо? Жизнь сама поставит все на свои места, мы не Бог, чтобы судить других.
Если дурак настоящий, то - всего лишь пустая трата времени...
это зависит от твоих намерений - если чисто оскорбить хотела - то это хуже, чем бестактность, а если нейтрализовать дурака взамен на умного - то наверное - борьба за гармонию
Это глупость, он все равно не поймет
беспалезняк!! ! проверенно! ! на 100%
сказать это просто необходимо, но они почемуто обижаются. ну дураки вобщем
А я всегда говорю правду в лицо, поэтому все друзья которые у меня есть - настоящие!
Ну умным он от этого точно не станет! А суровая правда жизни ему ни к чему!
Бестактность-однозначно!
Роман Луценко
Согласен с "нет" (пользователь имеется в виду)
Лично я скорее говорю об этом, чем нет.
Natalija ===
а зачем оскорблять?
нужно еще уметь говорить в глаза, т. е на это не каждый способен! большинство просто говорят гадости за спиной, это низко! ценю прямолинейность!
Юлия Досеева
это бессмысленно
дураку тактичней сказать - ну ты умный! если не дурак то сам поймет
Смотря где, когда и кому.
Это одна ступень развития.
Скорее большая глупость.