Общество

Запоминают ли врачи лица? Или для них все на одно ухо-горло-нос?)

Сейчас специально у мамы поинтересовалась, она как раз ухогорлонос. Нет, говорит, лица практически и не видишь, не то что не запоминаешь. Но это уже особенности конкретно этой специализации.
Ульви Гаджибалаев
Лучший ответ
Ну почему же только "ухо-горло-нос"? Мы, гинекологи, помним гораздо больше.. . :)))
P.S.А как насчёт памяти пациентов? Невыдуманный случай. Вбегает в кабинет дама. "Я уже всё, что Вы сказали, сделала, когда мне теперь прийти на осмотр? ". Я в некотором недоумении. "Ну я же к Вам приходила от Николая Ивановича! ". Не знаю НИКАКОГО Николая Ивановича.. . "Ну Вы же (называет фамилию совершенно другого врача) ? Я у Вас была или не у Вас? Вы что, меня НЕ ПОМНИТЕ?! " :)))
Максим Hellsing
Для врача пациент человек. А вот для пациента до исцеления врач Бог. Зато после ...сволочь, которая была к нему невнимательна, лечила не так
Инна Сентябрьсская Ну совсем не всегда. Меня мать назвала именем врача например
Оксана Сусолкина Спасибо! Это лучший афоризм этого года
А гинекологи тогда что запоминают?
Jurij Zelenyj Я дермато-венеролог. Были случаи, иду по госпиталю, подбегает больной и просит посмотреть плечо или еще что-то, задирая одежду, прямо в коридоре. Я всегда начинал с того, что говорил о том, что хорошо, что я не гениколог, и отправлял их в кабинет.
Как правило в лицо не помнят. Только по шраму или истории болезни.
Kise Ryota
Анекдот: выходят вечером с работы ветеринар, патолого-анатом и гинеколог. На улице людей ...Ветеринар :"О, люди, люди! " Патолого-анатом: "О! и все живые, живые" Гинеколог :"И лица, лица! "
Это от специализации врача зависит. Если это гинеколог или проктолог.. . ))))
Андрей Чепур
массажисты запоминают спинки :))
Инна Сентябрьсская Спинки--это хорошо!)))
Они запоминают размер презента или взятки. И когда встречаются повторно с больным - вспоминают приблизительно так: этот УХО- НОС давал мне прошлый раз (...) долларов-рублей"... точно-точно! именно так. И Феликс это прекрасно знает. Уверяю!
Все зависит от гонорара.
Ольга Козлова
Имя Фамилия При чём тут врачи?
Мне вот тоже нравится ухо горло нос
Максим Hellsing Если плохая память на лица - гонорар БЕССИЛЕН! :))) А если серьёзно - у каждого человека свои особенности: один хорошо запоминает лица, другой - фамилии, третий - адреса и номера телефонов.
Для меня спина...))))
М*
Максим *****
Александр Бадронов Ты в нее стреляешь?
хе.. та мало ли! авось кто-то чьё-то горло и запомнит
проблема в том, что хороших врачей мало. . я например, если не дай бог что то заболит сначала обращаюсь к приятелю .. он хороший доктор и если что, то может подсказать к какому врачу стоит обратиться .. да и сами врачи тоже ищут специалистов по той же схеме. тем более все в принципе друг друга знают. . учились в институте и т д. . а по другому нельзя.. ну а платить надо доктору за труд .. а если хочешь права качать - иди к любому. . вдруг повезет. . хотя вряд ли..
Мой врач не только лицо запомнил, а потом стал и любовником!
Запоминают.
Денег дашь запомню, а так нахер вы нужны вас в смену туча проходит.
Damik And Marina
только терапевты вас в лицо запоминают, ну и бабушки из гардероба
Запоминают, и очень хорошо запоминают!
Damik And Marina Феликс я помню что вы врач в прошлом, вот я вам честно скажу у нас в приёмнике по 100 человек в смену проходило, если этот клиент не отмочит что нибудь, типа окно вынесет или подожжот больницу (у нас была спец травма, для пьяни) то лица их нахер не упёрлись. Помню как то мент пришёл, спрашивал меня про какого то больного который поступал 2 недели назад, какой там! Никто его не помнил в отделении.