Общество
Обычный мясной ассортимент советской эпохи в магазинах ухо, горло, нос, сиська, писька хвост. А куда остальное уходило?
В маскву!
Это ассортимент магазинов для ёхорных бабаев. Остальное уходило в магазины для обычных граждан.
да не бреши ты.. с чего тогда мы здоровы и дети наши тоже ...
Александр Шумков
танечка это ты пытаешся брехать а я в этой стране уже почти шесдесят лет.. так что очень хорошо знаю что было в магазинах сссра ..
Анатолий Мигунов
а я 66...здесь родилась и никуда не убежала.хотя посылали на работу в разные страны...
Возможно это у вас, в тундре так было. А я помню, что мясо было первого и второго сорта, а так же первой и второй категории.
Вам так не жить, как это было в Союзе - ассортимент был довольно обширный и называлось это МЯСО, а не как сейчас ГМО - организм.)))))
ААЗ. одна столовая враз вмещала 30 000. стандартное меню не сможете найти? в колхозе первое второе третье.. . и каждая калория на своем месте. кроме этого прогресс авиационный . не знаю брали они тогда с собой бутерброды или нет.
Нормальное тогда мясо было, а ушей и хвостов мы не видели. Один раз, в 86г. в магазине на Юго-Западной -рябчики, куропатки, вымя, хвосты, языки. Сама за прилавком стояла.
Всё жрут те же самые... Ельцин член ЦК... Горбачёв член политбюро.. при "свободной" россии, украли миллииарды ...их теперь дети живут за бугром... Они бывшие ЦеКовцы, теперь миллиардеры жрут хорошо как тогда так и сейчас.
обычно многое зависело и от личности заведующего то есть если был откат то были и не только письки в асортименте, в добавок уходило через служебный вход, то есть по блату. . вырезка по смешным ценам шла знакомым .. ну а кости всем остальным в добавок не первой свежести .. холодильное оборудование чаще всего было в хреновом и очень хреновом состоянии..
на стол Горбачёва милок !! а уж до него питались слава богу отменно - настоящими продуктами питания
сто хуев тебе в рот, если это правда!
Almas Kulumbaev
Не разбрасывайся,они тебе в путешествиях понадобятся,соли найдёшь и будешь грызть на привалах.