Общество
Равенство полов-редкостный бред(да не съедят меня феминистки)..Эмансипация женщин-реакция на слабость мужчин?
Я рада, что есть еще девушки, которые так считают. Хоть я временами такая зараза!))))
Имхо, 2 причины:
- Та, которую назвали вы - слабость мужчин.
- Гормональные сбои.
А в чем должно быть неравенство-то?
Единственное что мужчины рожать не могут, а так все люди одинаковые.
В России мужчин нет, потому и тема неактуальная.
Да. А слабость мужчин - последствие неправильного воспитания.
К сожалению, сейчас всех детей воспитывают женщины - в садике, в школе, дома. Мужчины редко принимают в этом участие.
В итоге мужчины такие, какие есть. И даже в России это явление имеет место быть - мало ли мужчин либо не набирается смелости завести детей, либо не прилагает усилия, что бы их обеспечить по возможности, и не малая доля выпадает женщине?
Женщины вот и становятся мужиковатее. Приходится.
А на западе, так там мужики вообще загнили уже...
Мы были рады быть не эмансипированными, слабыми, но жизнь такова, если ни мы, то кто. Мужчины стали очень хлипкие.
По-моему Вы перепутали причину и следствие. Это эмансипация стала причиной слабости мужчин. Они просто посмотрели, что женщина сама может все и ушли в сторону. Зачем ему надрываться на работе, если женщина сама семью может прокормить? Зачем ему проявлять инициативу при знакомстве, если женщины сами на них прыгают? И т. д. в том же духе. Будьте женщинами, а не бабами. И начните менять мужчин со своих сыновей.