Общество
религиозность.
сейчас церковь на коне, поэтому стало модно говорить о своей религиозности. Но думаю, что истинно верующих осталось столько же, как полгода назад. Бог не в церкви. Бог в душе.
в каждом с детсва сидит этакий "категорический императив" - страх перед неизвестностью.. . и это еще хорошо если он в конце концов выливаеться в религиозность. . а инач человек становиться обычным шизофреником или активным борцом за победу атеизма.. .
есть в людях - то - за что их цепляют секты и обычные религии. .
мало своей реальной мудрости - что б не примкнуть к чужой наработанной веками. . стадо всегда выберет себе вождя и пойдет за ним. . так и духовно - люди страждут найти пророка отвечающего на их подсознательные желания оправдать правильность своего бытия. .
Но многим нужна помощь в обычной жизни - помощь в воспитани детей в правильном русле. . Они не готовы сами становиться Макаренковыми. . КАК все. . Что бы не было худо. .
И лучьше если у всех один бог - такой же как на картинке. . а то опять инквизиция. . искоренение ереси. . грусно все (((
Конечно не в церкви! Но в церкви легче услышать голос Бога. Не мешает повседневная текучка.
Я тоже так думаю.
Почему то предки наши так не считали и строили храмы, хотя и верили в бога не так как сейчас а всей душой
Я с Вами согласна, но в чём вопрос? Или интересно много ли единомышленников?!
"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание и всё." Деяния 17:24
Просто в наше время разговаривать с богом без посредника, почему то считается признаком помешательства или шарлатанства.
так оно и есть. а в чем собственно вопрос заключается?
Бог не существует.
Целиком и полностью согласна! Главное как мы верим, а церковь лишь помогает нам приблизиться к Богу...