Общество
А если бы тогда, в 1991, Горбачев все же смог выехать из Ялты и Союз не распался, как думаете, был бы сейчас Интернет?
Ведь то, что в СССР Интернет был - факт! 19 сентября 1990 года от имени Ассоциации пользователей UNIX Вадим Антонов зарегистрировал в базе данных InterNIC (Internet Network Information Center) домен верхнего уровня SU для применения на территории СССР. Сентябрь 1990. Официальная дата распада СССР - декабрь 1991 - соглашение в Беловежской пуще. Выходит, в СССР больше года был Интернет. А был ли он сейчас столь же доступным для нас, если бы СССР не распался?
Компьютеры начали завозить при Горбачёве именно ПЕРВЫЕ КООПЕРАТОРЫ, да и гласность началась с него. Плюют ему в спину только люди недалёкие, невежественные и непорядочные.
Был бы. Как в Китае - за великой стеной
Интернет сейчас есть даже в Китае, а там пытаются закрутить гайки посильнее нашего.. . Интернет - естественный факт развития науки и техники!. . От выезда Горбачева из Ялты мало что зависело, так что развал СССР ГКЧП только ускорил своим идиотизмом, а потом стали растаскивать суверенитет кто сколько унесет, в каждом огороде захотелось своего царя иметь, вот вам и распад!..
Был бы. И что удивительно свободы было бы больше, чем сегодня.
Компьютеров, думаю, у 95% населения не было бы, не то что интернета. Были бы модернизированные БК, что-то типа ХР-шек, для печати и игры в тетрис. И все!
Я так говорю, потому что сравниваю магнитофон "Весна" 1989 года выпуска с "Панасоником" того же года.
Илья Философ
Тогда может вы вспомните что после двух мировых войн Россия теряла каждый раз по1/3 своего национального богатства и приходилось тратить ресурсы не на развитие, а на восстановление, и что после революции 17 года большевикам досталась аграрная страна (буржуазная революция была в 1905 - для примера американскому капитализму 700 лет и на каждой войне они делали деньги, а не терпели убытки) - и даже с учетом всего этого к 70-м годам Россия занимала по развитию 2-е место после США, а во-многих мы были первые - образованность населения, космос, спорт, социальная сфера и т.д. Так что за 20 лет с нашими темпами "Весна" была бы уже круче "Панасоника"
Горбачёв - клоун! Забудьте о нём.
Abylaikhan Zhuzbay
Сам ты - клоун! Не забудем!
Был бы... и скорее всего много чего другого хорошего было бы. Выплеснули с водой ребенка, вместо того чтобы подкорректировать отдельные моменты, наворававшие денег устроили себе рай на земле. Так что лучше бы он до сих пор в Ялте сидел.
Одна из многочисленных международных наград "Лучший немец года" - как вы думаете от большой любви к России ему это дали или все же за то, что развалил такую империю и отдал на растерзание тем, кто по другому к нам добраться не мог %(
Был бы. Гласность ввели еще до 1991 года.
Думаю, был бы доступным. Интернет не наши придумали, а американцы. А в те года он не был еще столь развитым. Поэтому не было смысла что-либо о нём говорить.
Всё было бы, и всё есть, только СССР всё равно бы распался...
а могло бы быть и какна Кубе, где компы появились чуть больше года назад.. . а интернет для них сроди гостайне про нло=)))))))))
Валерия Яшная
Нет. Просто войти в интернет и не попасть по УК туда могут люди всего двух профессий - члены политбюро и врачи.
Мне тоже кажется что был бы!