Общество

Почему человеку перестают быть интересны другие люди?

Просто скучно... с любым человеком.Каждый встреченный человек - повторение кого-то уже встреченного.Что это? СТАРОСТЬ?
Есть очень полезная книга. Она как раз и рассказывает почему любовь со временем блекнет, почему тот человек которого любишь больше не вызывает этого чувства. Это очень простой но жуткий механизм разума который может разрушить всю жизнь. Он очень прост но обладает огромное силой. К счастью с этим можно справится и это не так сложно. Если интересно то можете здесь почитать :

http://www.kniga1.ru/?/e5df65ef4b1faf57
Анюта Антипова
Лучший ответ
Апа́тия (греч. απάθεια — бесстрастие, невозмутимость) — философское понятие, обозначающее отрешение от всех страстей, освобождение от чувства страха и проблем окружающей действительности, или схожее состояние. Наряду с другими схожими этическими категориями получило развитие в философии стоиков и скептиков.

В современном русском языке апатия понимается как безразличное, безучастное отношение к окружающему.
это норма, у меня всегда так
Ольга Ропай
Наверное вы уже знаете все о людях! А может просто нужно побыть одному!
Узнавая как он живет, его идеалы в жизни, отношение его к другим людям, становиться как-то скучно, с таким человеком. Если конечно, это не совпадает с тобой.
АӨ
Акмарал Өсер
Делом займись, дарагой!.
Галиночка Ермакова Спасиба, пайду на толчке посяжу!
Нет просто все люди одинаковые у всех одии те же проблемы, все предсказуемы, а вы уже вступили на ступеньку выше по разуму и духовному развитию, ищите себе подобных и станет интересней ведь есть люди до которых и вам далеко по развитию....
Игорь Чувашов
Самодостаточному человеку не скучно с собой
Bairamgul Mergenbaaeva
Мудрость. Я называю мизантропией. Это про меня. Думаю, что для многих в возрастом это норма.
Алексей : )
Депрессия, однако. Средней тяжести.
ещё не старость.. но уже опыт. )
Олеся Иванова
И песня такая есть: "А одиночество прекра-а-а-сней"!
Наверно, у Вас глубокий внутренний мир, и он не нуждается в подпитке из вне.
Или много родственников...
Галиночка Ермакова Наверное я просто до сих пор ищу родственную душу... а нету :).
Почти в каждом человеке есть своя изюминка. Просто вы не можите её рассмотреть. Либо просто дипрессия.
Галиночка Ермакова Может, просто мы с теми людьми слишком разные?
Ирина Демидова Если человек всесторонне развит то можно найти общую тему. Но есть люди с которыми просто нет желания общаться. Так как их уровень интеллекта ниже вашего. И этот человем неможет вам дать ничего.
Потому что другие люди приедаются и наодедают
Q^n^t .
Это социопатия.. . почитай про неё. Ты еще не потерял чувства к своим близким?
Галиночка Ермакова к близким домашним животным :).