Общество
Что за штучка у милиционеров в руках — типа дубинки, только широкая и плоская?
страпон.
"Лапта" - сканер...
бластер М-500
Мож сковорода чё ли????
металлодетектор
В современном мире металлодетекторы повсеместно используются в системах безопасности. Постоянно растущий уровень преступности требует сегодня более ответственного подхода к организации контроля за общественными помещениями, транспортными узлами, правительственными и финансовыми учреждениями, важными промышленными объектами.
Их устанавливают в банках и торговых центрах, на вокзалах и в аэропортах, в офисных зданиях и больницах, школах и университетах. К тому же, портативный металлодетектор уже стал неприменным атрибутом охранных служб, наряду с табельным оружием.
Такие меры уже дали свои плоды и помогли значительно снизить количество преступлений и криминогенную обстановку во многих городах мира. По материалам сайта garrett-shop.ru, в Бразилии применение проходных стационарных металлодетекторов на входе в метрополитен позволило сократить количество нападений на пассажиров на 50%! Метро одного из крупнейших мегаполисов Бразилии Сан-Паоло в день перевозит более 2,5 миллионов человек, но металлодетекторы повышенной проходимости позволили удачно решить проблему безопасности, не создавая очередей.
Безусловно, оснастить все станции метро достаточно дорогими приборами возможности не было, поэтому решено было использовать металлодетекторы в самых опасных районах, а также на станциях с наибольшим пассажиропотоком. Уже в первые часы работы приборов, полиция выявила множество единиц нелегального оружия, ножей, патронов и т. п. Удалось выявить и задержать огромное число преступников, находящихся в розыске, ведь они, как правило, имели при себе оружие, что и выявлял металлодетектор.
Конечно, обеспечить полную победу над преступностью в отдельно взятом городе или районе с помощью металлодетекторов невозможно. Но снизить количество краж, грабежей, налетов на магазины, торговые центры, банки, количество преступлений на транспорте с их помощью вполне реально.

навергое электрошокер.
металлодетектор
дубинка.