Общество

Скажите? Что такое старость? Почему некоторые люди рано стареют? Некоторых ровесников не узнать, как они изменились???

Думаю, старость - это скорость, как в физике - расстояние, пройденное в единицу времени. Если слушать свои собственные внутренние часы, конечно продвижки будут меньше, зато скорость снижется. И еще - хладнокровность, принятие действительности такой, какая она есть, если ничего нельзя изменить. Кто стремится за всем и за всеми успеть (надо и не надо - сами не знают) - тот и стареет быстрее. Гляди, как на Востоке? там и скорость ниже, ну и пусть не так развиты как на западе, зато и живут дольше. А в русском менталитете как сложилось - рваться к победе (то бишь к концу) любой ценой, кому-то что-то доказывать, а нужны ли такие жертвы и во имя чего????
Артем Чемоданов
Лучший ответ
Вадим Левченко В юности мы в дневниках писали; - " гнилушка тлеет долго, только тепла от нее нет.
Так сгорим-же мы ярким пламенем."
Человек Душой стареет. Тело не при чём. ( Наши винище, пиво, водка сделанные неизвестно из чего, сжирают молодость.)
Наталья Алёхна
Жизнь побила, заботы, потери близких людей итд не красят людей. болезни Очень плохая привычка ворчать по любому поводу А надо воспринимать жизнь, как подарок. а не наказание, и тогда в душе будет вечная молодость
Алия Шнайдер
Главное это надо меньше злоупотреблять алкоголем, табаком, наркотиками. Многие тяжело болеют, потеряли близких, сильно переживали и т. д. Все это сказывается на внешнем виде. Загар тоже старит, так что те кто часто на земле работает, тоже старятся быстро. И про питание не забываем - все что вкусно - вредно. Кушайте в меру.
НА мое фото смотри прошлого года в этом 44 стукнет, на вид меньше.
Чем больше штукатурки на морде в молодости, тем раньше состаришься.
Алла Трифонова
гены плюс образ жизни. а старость штука неприятная и мало изученная. почему стареет клетка до сих пор толком не понятно
Юлия Васильева
условия жизни.... но всё таки гены... от этого никуда не убежать
Т*
Тень ***
молодые люди называют старыми 40 летних страшнее старость без ума
Stefan Belostecinic
Генетика, мой друг, генетика...
Anastasia Sokolova
Старость зависит от состояния души образа жизни генетики. Все индивидуально у каждого.
старость - это угасание жизни, заканчивается жизненный потенциал. не брюжать, быть позитивен и старость нипочем
Старость, возрастной период в жизни организма, неизбежно наступающий за зрелостью и характеризующийся существенными обменными, структурными и функциональными изменениями в органах и системах, ограничивающими приспособительные возможности организма, С. — результат динамического процесса — старения. В соответствии с возрастной классификацией старыми следует считать людей в возрасте 75—90 лет (свыше 90 лет — долгожители) . В С. изменяются внешний вид, работоспособность, психика человека, течение многих заболеваний. Кожа истончается, становится менее эластичной, появляются морщины, пигментные пятна; волосы седеют, выпадают; уменьшается острота зрения, происходит помутнение хрусталика вплоть до развития катаракты. Рост может уменьшаться; нередко появляется кифоз. Подвижность суставов ограничивается, развиваются остеопороз и остеохондроз. Снижается умственная работоспособность, легче возникает утомление, наблюдается ослабление памяти на текущие события, нарушается сон. В отдельных случаях благодаря развитию приспособительных механизмов в С. может длительно сохраняться высокий уровень интеллектуальной деятельности, способность к обобщениям, к решению творческих задач. Нервные влияния на органы и ткани в С. ослабляются, . а их чувствительность к гуморальным факторам повышается. Возрастные изменения в сосудистой стенке, в белковом и липидном обмене способствуют прогрессированию атеросклероза. Изменения функции пищеварения могут быть одной из причин витаминной недостаточности. Темп старения, степень изменения органов и систем неодинаковы у различных людей.
Старость-это не возраст, а состояние души. Рецепт есть-умение радоваться каждому прожитому дню. Наверное, меня можно назвать старой, все-таки 6ой десяток... а я сегодня отбываю на сплав по Катуни. Отметить таким образом свою пенсию.
Главное чтобы душа осталась молодой.