Общество
Чем объясняется антисемитизм среди некоторых поклонников христианства?
Они ненавидят евреев, хотя поклоняются тому же богу Яхве, что и евреи, считают священную книгу евреев Ветхий завет и своей священной книгой. Какое этому объяснение?
Когда рыцари у еврейской диаспоры занимакли денег на крестовый поход, они искренне хотели их отдать. А когда Саллах Этдин (В сказках Алладин) всыпал им по полной программе, они решили, что иудеи сами виноваты и Христа распинали тоже они сами. Да еще и навариться хотели на честных рыцарях. Ну как тут было их не наказать.
с КАКОГО ПЕРЕПУГУ Христиане поглоняются Яхве?
Наш Бог - Иисус Христос, если вы забыли.
Суньте голову под кран, холодная вода расставит мысли по местам.
Кстати, в арабских странах антисемитизм в 10 раз выше, так что вообще прекратите гнать волну.
Христиане они новые евреи, старых и не любят.. и ваще граф де вафль.. это тоже в детстве был старый еврей, а теперь всунув голову в мочу стал новым евреев христианином-рабом.. И смирением и терпением от него прям таки прёт...
они Иисуса Христа гады распяли!
Объясняется это антихристианизмом некоторых поклонников иудаизма
Вот что пишет автор, выступающий здесь под ником МАГ:
Конфликт некоторой части цивилизованного мира с Израилем имеет очень давнюю историю, уходящую своими корнями еще в библейские времена. Регион, в котором находится современный Израиль, был заселён разными племенами с незапамятных времён. Евреи были одним таких народов, объединённым монотеистической верой и религиозными текстами, составленными самими евреями для обоснования их богоизбранности и исключительного права на владение землёй этого региона. Однако такое положение не устраивало, естественно, все остальные народы. Начались конфликты с еврейским народом именно на основе их религиозных положений и противопоставления себя всем остальным народам. Независимое еврейское царство на территории вокруг Иерусалима, просуществовавшее около 400 лет, было завоевано Вавилоном еще до рождества Христова. С тех пор все попытки евреев вернуть себе независимость были неудачны. В начале уже новой эры римляне разрушили Иерусалим и храм, имевший огромное значение для иудейской религии.
В начале второго столетия н. э. восстание иудеев под предводительством Бар-Кохбы было подавлено римлянами самым беспощадным образом. Иерусалим был снова полностью разрушен. Много евреев было убито, продано в рабство и умерло от голода и эпидемий. Императорским указом иудеям было запрещено селиться в Иерусалиме и даже входить в город. Именно с этих времен начал раскручиваться конфликт евреев со всеми остальными народами региона и мира, который не прекращается и по сей день. Германия и США в данном случае далеко не единственные страны, которые с одной стороны содействуют Израилю, а с другой - противостоят ему. А вот чем закончится это противостояние, будет зависеть только от того, насколько мудры будут политики этих стран, чтобы решить вопрос с наименьшими жертвами для каждой из сторон.
Ольга Лебедева
Яхве и Иегова - практически одно имя. Но были еще имена тайные.
бред какой то, антисемиты должны не любить бедуинов арабов евреев и еще много народов относящихся к семитам ,,,если у верующих бог из евреев, то как они могут ненавидеть их, может это быть среди атеистов, и то наверно к иудеям
Антисемитизм - нормальная реакция мыслящего человека на преступления евреев.
Что за христиан, то они вообще паралогики: выстроили фундамент своей веры на жидовских сказках.