Общество
Паренек провел в жестоком рабстве у богача 3 года, а затем убил его. Он прав, или, как считает вдова, «неблагодарная тварь»?
Кое что об этой истории – здесь: http://proletar.org.ua/artlist/970/fridrikh-kryuger-petr-pridet-za-toboi
Прочитал заметку и пришел к однозначному выводу - паренек был прав! Описание напомнило порядки рабовладельческого общества.
Не прав!... Надо было всех грохнуть...
Нервы не выдержали унижений.
Никто не прав.
Собаке собачья смерть. Что посеешь то и пожнешь. Человек ведь это не скотина рабочая. У него и человеческое достоинство есть и совесть, и разум, довел человека вот и получил.
Жестокое отношение провоцирует на ответные действия, а уж лишение свободы - рабство, тем паче. Он это сделал, чтобы освободиться из неволи.
А этой бабе все равно кого обвинять, раз уж она не протестовал против рабства!
Историю не читала по ссылке, но, исходя из формлировки вопроса, скажем так - его можно понять. Бывает так, что человек не прав по закону, но прав по сути.
Еленка :)
прав не по закону - а по совести
паренек собой жертванул - но спас от этой участи других, он прав
всё это похоже на провокацию и фальшивку! рабочих держат в бочке, избивают якобы, призыв громить буржуев, пугать Петром как Фреди Крюгером! Эрих Кестнер, Фридрих Крюгер - кто это? авторы листовок? бредовая писанина..
Олег Бенедык
Э́рих Ке́стнер — немецкий писатель
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кестнер,_РСЂРёС…
удививтельно, что он целых три года терпел и только потом сподобился. я бы всех порешил при первой возможности
Законным путем он правды бы не добился
умышленное убийство нельзя оправдать
Crewasanchik =)
секс-рабыней не хочешь поработать?
Убивать грех, но если бы \не дай Бог\ меня держали в рабстве и издевались. чтобы освободиться я бы убила.
Если конечно не было возможности по другому освободиться