В основе такой "связи" лежит библейская легенда о Самсоне, сила которого была в волосах. Филистимлянка Далила узнала его тайну в пылу жаркой ночи и обстригла ему волосы, после чего бессильный Самсон был выставлен на посмешище. Однако, как только волосы отрасли, сила к нему вернулась, и он отомстил своим обидчикам.
Дело в том, что Самсон был назореем, то есть человеком давшим обет особой святости перед Господом, одним из условий обета был отказ от пострига волос. Назореем был и Иисус. Совсем не случайно его изображают с длинными волосами.
Общество
Волосы — «связь» с Космосом, потому монахи и не стригутся? «Враг хочет голову снять, а Бог и волоса не дает».
Это что, лысые безнадежны?
Артём Рыжков
Нет, надежда умирает после потерь других важных элементов нашего естества. А в ряду этого вопроса технические понятия соприкоснулись с теософскими, - опосредованная связь с космосом и покровительство всевышнего в малом. :)
Верно, именно поэтому есть пейсы, хороший информационный проводник.
лично я уяснила для себя примету четко. в день важного события стричься НЕЛЬЗЯ!
да и стрижка становится наиболее хорошей через неделю-две после парикмахерской.
постригусь - провода во время концерта сломаются. я не постригусь, басист пострижется. так у него перед выходом на сцену струна порвется! проверено.
Мне они помогают получать информацию из эфира.
если волосы ценые они бы не выросли мегу ног ;)
Николай Кожевников
если волосы ценые они бы не выросли между ног ;)
Волосы — составная часть защитного покрова, главным образом, у млекопитающих.
А еще версия... Женщина должна покрывать голову в храме т. к на ее волосах скапливается негативная энергия... Не знаю насколько это точно
монахи не держат связь с космосом, им Бога достаточно))
Ведьмы раньше тоже не стригли-знали толк . Так ещё ж какие монахи, тибетские так вон вообще наголо=))))))))))