Общество
опять по телику "9 роту" повторяют, а на самом деле духи тоже ходили в атаку в полный рост средь бела дня?
и сколько нужно иметь живой силы для уничтожения роты к ротном опорном пункте?
соотношение сил для успешной атаки у наступающей стороны 1 к 6 так что духов должно быть как минимум в 6 раз больше, ну и артподготовку провести перед атакой не плохо.
Дурацкое кино.
http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689085
http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689085
Евгения Куликова
художественнный фильм не претендует на документализм по мотивам афганской войны так сказать...
На своей земле чловеческий ресурс самый не исчерпаемый. Ну есть же наемники в конце концов
По аналогии с Псковскими десантниками-у Хаттаба было 15кратное превосходство в живой силе на роту Десанта.
Евгения Куликова
рота-3 взвода по 28 чел плюс управление ровным счетом сотня -полторы тысячи духов?их ни возможно не заметить в горах!
Духи ходили в атаку как немцы - с закатнными рукавами, пьяные и в полный рост. Солдат Иван Бровкин из трёхлийнеки мог положить целую роту. А вот Федя Бондарчук не осилил, видать слабо в коленках.
И у всех солдат в афгане была белоснежная голливудская улыбка, как у сынули Сергея
Вряд ли на эту роту нашлось бы достаточно живой силы... если бы не переизбыток подлости в спину от власть имущих.. .
А насчет духов узнаешь, когда одухотворишься...)))
А насчет духов узнаешь, когда одухотворишься...)))
Фильм конечно с ляпами, но по поводу духов, действительно им нужно было во что бы тони ни стало занять высоту, этот момент снят достоверно, в Красноярске есть бойцы 9 роты.
Евгения Куликова
Высоту 3234 защищала девятая парашютно-десантная рота 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка общей численностью 39 человек при поддержке полковой артиллерии.
Атаковали специальные части мятежников, прошедшие подготовку в Пакистане, численностью от 200 до 400 человек.
В результате двенадцатичасового боя захватить высоту не удалось, понеся тяжёлые потери, моджахеды отступили.
В девятой роте погибло шестеро десантников, двадцать восемь получили ранения, из них девять тяжёлые. Младший сержант В. А. Александров и рядовой А. А. Мельников посмертно удостоены звания Героя Советского Союза.
Атаковали специальные части мятежников, прошедшие подготовку в Пакистане, численностью от 200 до 400 человек.
В результате двенадцатичасового боя захватить высоту не удалось, понеся тяжёлые потери, моджахеды отступили.
В девятой роте погибло шестеро десантников, двадцать восемь получили ранения, из них девять тяжёлые. Младший сержант В. А. Александров и рядовой А. А. Мельников посмертно удостоены звания Героя Советского Союза.
Есть вещи которые даже в наше дурное время требуют бережного отношения. И думаю мудрец иван иванов то же может сидеть свободно в инете потому что та рота погибла, и хочю дать совет ивану иванову давай воспитание своим детям правильно. А духи в полный рост ходили это правда
Похожие вопросы
- как вы думаете что это, если не грабеж средь бела дня.? (вопрос в пояснениях.)
- Почему в России постоянно можно видеть как справляют нужду средь бела дня на улице ?Национальная особенность ?
- Еще одно доказательство что в РФ нет законов, есть деньги можешь убивать прям средь бела дня,пример тому Мирзаев
- Средь бела дня в США толпа полицейских расстреляла мужчину с ножом, -7 пуль, и все НА ПОРАЖЕНИЕ! Неужели они не могли скр
- расстреливали бы вы неграмотнных врачей средь бела дня?
- Вчера в Чикаго убили очень красивую арабскую девушку при ограблении банка. Почему в России не грабят банки средь бела дня
- Гастарбайтер средь бела дня на рынке затащил девочку 13 лет в палатку и изнасиловал - ваше мнение?
- Есть тут сидевшие? Навальный пьет кофе расхаживая в бараке (отряде) средь бела дня. так можно ?
- здесь Русский дух здесь Русью пахнет -Что есть Руссий дух - бриг Меркурий -Новик -Коловрат -Чертов мост -Турин -9 рота
- Вот многие ругают фильм "9 Рота". Скажите без эмоций, чем он так плох? Что в нём не так? А как надо было?