Общество
как вы думаете что это, если не грабеж средь бела дня.? (вопрос в пояснениях.)
раздался сегодня звонок по телефону. мужской голос спросил.. такой диалог, в общем..: - это 135 квартира.? - нет. а кто вы.? - хотим снять показание счетчиков воды. вы объявление читали на подъезде.? - не читали, но нам рассказывали.. приходите завтра. я не уверена, что вы тот, за кого себя выдаете. сегодня здесь только я. а я еще маленькая. завтра будет хозяин квартиры, с ним и говорите.. - нет. мы начинаем с вашей квартиры.. - дайте тел. номер вашей конторы.. - я его не знаю. - ну и я его не знаю. адью.. так как жарко сейчас, то я хожу по квартире без одежды, но ключ держу на этой стороне, чтобы зайти никто не мог, пока я не оденусь.. через пару часов в дверях провернулся ключ или его вставили.. но звука был обычный.. я оделась, подошла к двери, а там - никого..(( звонить родным я не стала на ночь, дабы кипиш лишний не создавать.. но при мне в дверь этой квартиры кто-то дважды пытался вставить ключ.. оба раза дома была только я.. врезать еще один замок.? или что предпринять мне самой. ? мама болеет, ее нервировать нельзя.. папа на даче, его бы тоже не хотелось подтягивать.. может, в отделение зайти с участковым посоветоваться.? пусть меняют код на подъезде, что ли.. без его вмешательства никто это делать не станет.. в нашем подъезде выставлены несколько квартир. . так, между прочим.. на 3-м продают героин.. не знаю, связано это одно с другим или нет, но почему нет. про героин х. с ним, не скажу никому..)) но если это дело наркоманов, то они большие искусники в плане преодоления любых препятствий, а не только замков.. вот.. сижу голову ломаю..
Действовать желательно по всем направлениям. Одевать хотя бы сарафанчик чтобы зря не светить формами по окнам, обязательно врезать еще один замок, узнать телефон конторы и уточнить присылали такого-то числа человека поверять показания счетчика, кого обычно присылают (мужчину, женщину) и когда снова пришлют. А если никого не присылали, можно поговорить и с участковым. Оружие - это совсем крайний случай, но ключи от сейфа желательно иметь...
Снимите показания сами и и отнесите
Спасение утопающих дело рук самих утопающих, покупайте оружие. Некто Вас не защитит кроме Вас самих.
Юля Вершинина
да есть стволы. но они папины.. у него только разрешение
на оружие.. и они в сейфе..(( нужно отцу рассказать..
а то прибьют, так и не постреляешь..
а ты позвони в эту контору которая счётчики ставила и спроси шастает по дому их халдей или нет, ну если нет тогда лучше в мусарню заяваление написать и обязательно житон потребовать а то эта мразота только по гражданским людям может в магазинах стрелять.
тут много вариантов; либо наркоманы знают что у вас в кв; и пытаются проникнуть со взломом... либо друзья прикалываются.... либо вас заметили обнаженной и ...понимаешь.... поставь кв на пульт!!!! да; на твоем месте я б сразу их паслала; кинув трубку; или повесив домофон.... не чего б не обьясняя!!!! сразу понятно что информированные люди представятся для начала!!!!
Юля Вершинина
наркоманы сюда не вхожи. сюда вхожи только
древние, как мамонты, папины генералы и пара-тройка
моих подруг-приятелей. но они не из моего района и
проверенные огнем, водой и медными трубами,
что ты..
Когда уходите, включайте телевизор или другое шумовое сопровождение.
А ключ так и держите изнутри.
настучите на контору, которая снимает показания с счётчиков. показания с счётчиков по квартирам снимают только женщины или девушки.
Ксения Леготина
куйня, у нас мужик шастает довольно старый
Юля Вершинина
по поводу женщины девушки.. с чего вы взяли-то.?
видеоглазок и видеомагнитофон и чтобы запись включалась при появлении движения у двери. Как способ снять несколько неясностей.
Юля Вершинина
хм. все это соорудить - дорогое удовольствие.?
не очень конструкция понятна.
ого.... в глазок глянуть если кто тусит в подъезде около двери то вызывать мусоров надо
бдительность, аккуратность, ..А почему б и нет.... Да всяко можа быть то.... \времена то какие, ? да и сезон - дачный\.