Общество
А почему либералы так хотят убедить в том, что в СССР было жутко. Возможно, им не нравиться, что это время объединяет(+)
много народу. И эта память скорее объединяющая народ?
Ответ в Вашем вопросе, вы сами ответили на свой вопрос, им не нравится эта память объединяющая народ, т. н. либералы есть по сути своей враги советского народа и СССР объединяющий народы и дававший им возможность жить в мире и благополучии, им ненавистен, все это план Даллеса по уничтожению СССР, а эти т. н. либералы) они просто купленные агенты влияния, созданные и работающие, специально для того чтобы развалить и укрепить развал СССР
p.s. "не относятся либерально к противоположным взглядам" если вы имеете ввиду тех, которые здесь на ответах.. . да и вообще, так они не либералы, если строго следовать этому термину, они просто банальные антисоветчики
Не жутко (хоя были и такие годы) но весьма противно.
О тдобра добра не ищут, поому так легко всё и рухнуло.
Застой, "в комунне остановка".
Конечно жутко: воровать нельзя, эксплуатировать нельзя, конфискация, смертная казнь, статья за мужеложство и тунеядство. -Это ли им не СМЕРТЬ?
В СССР было жутко при Сталине. При Брежневе жутко не было, но зато и в магазинах ни хрена не было.
Ну жутко было не всем.... но как мы быстро все забываем.... А что собственно обьединяло? Или злобные ответы и комментарии на провокационные вопросы в этой категории просто так возникли из добрых воспоминаний? и почему же Союз так быстро распался? отхорошей жизни что-ли? не так уж много времени прошло.... дрегое дело что как говорили классики - любая революция-повод чтобы поглубже засунуть руку в карман рабочего человека.... и еще -почему в результате как-бы честной приватизации бывшие вожаки-комсомольцы - стали миллионерами а простой народ осталься с голым задом?
Так не бывает, в любое время есть свои плюсы и минусы. Было много хорошего, что можо было взять в эту жизнь. главное душевные качества людей. Сегодня правят деньги.. но они приходят и уходят. Мы жили беднее, но дружнее. Да и егодня хорошо живут, власт и чиновники, вс обнкротили, приватизировали и стали олигархами. А простые люди к жили бедно так и живут .
Знаете, если зверей, рожденных в зоопарке. выпустить на свободу, в привычную среду обитания их сородичей, я думаю не все смогут адаптироваться к новым условиям. И многие из тех, кто выживет, будут скучать по клетке...
Ну надо же им как то оправдать свои набитые карманы
Потому, что Все тогда были моложе! И не особо задумывались о завтра! Нравилось общаться, стоя в очередях... Это ностальгия! Жалко что наш народ кинули....
Либералы идут на.
Да чушь это все! Смысл тратить силы на то, чтобы внушить каждому, Как было плохо, вместо того, чтобы смотреть в настоящее и делать СЕЙЧАС? ! Не задумывались? А стоило бы.. . Ведь все просто. Людям рассказывают страшные истории, Какой злой Сталин, Ленин, как плохо жилось, как убивали власти людей мирных, как правители пили кровь девственниц на завтрак и прочую хрень. И все это кругом в СМИ. Как будто ожидаеться второе пришествие коммунистических вождей.
Во первых для того, чтобы люди смотрели в прошлое, и не особо задумывались о настоящей власти. А ведь есть оч ем задумываться. Отвлекающий маневр, ага
И во вторых-внушить людям, что жили ПЛОХО, а сейчас ЛУЧШЕ, и заслуга в этом именно нынешних добрых дядек-чиновников. И пусть не все идеально, но по сравнению с тем, что было... ого го как много работы они переделали, чтобы нам жилось лучше
Точно так же советская власть нам рассказывала, как ужасно было жить при царе.