Общество

Почему даже Пушкин,который А.С. и тот был,прости Господи - черножопым?

На днях ученые сделали гениальный вывод: "Пушкин был ганста"
Во-первых, его дед из Эфиопии
Во-вторых, он писал стихи. Причем, в основном пахабные
И самое главное - он погиб в перестрелке!
Наталья Бархатова
Лучший ответ
А С Пушкин был русским. Даже более русским чем рязанский мужик!
Ну а то что у него пращур Ганнибал был арапченком при Петре....ещё ничего не говорит.. .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ганнибал, _Абрам_Петрович
потому что руський-нет такой нации посути \как кстати и американец-зброд народа
Ilya Zotov
Вообще-то Пушкин - фамилия русская. Нет?
Наталья Ивченко А вы по фамилиям национальность определяете?
знаешь, Била, это ты черножопый, а Пушкин носил ослепительно чистое, тонкое бельё, был спортивен и силён, как чел, и как мужчина, ну а уж про ум и говорить не стоит, всем известно... представляю какой эпиграммой он тебе влепил меж бровей при случае)))
Юля Давыдова
Вероника Романова это шутка,хотя вам виднее какое он бельё носил и чем оно пахло.
На четверть он араб! А нас русских, если хорошенько потереть, там будет татарин!
Наталья Ивченко Глупости какие
В Англии и еще вроде во Франции существует такой закон. Если ты родился например во Франции, значит француз, какого бы цвета ты не был. Ну а чисто русский, это кто? Если посмотреть в историю, то в русской крови какой только нет крови. Еще до монголов, были и половцы, и хазары, потом монголы. Я уже не считаю народностей в Восточной Европе. Да и с Западной тоже. Читал вот рассказ один. Как там одному повезло здорово в войну, тем что родился на день позже. Немцы обеспокоенные смешиванием арийской крови с другими нациями. Провели акцию, все младенцев в оккупированом городе отобрали, и казнили. Они прикинули, что в городе нет мужиков, а дети рождаются. Откуда могли они взяться?
Grk Prd
Темнокожим был прадед Пушкина - Абрам Петрович Ганнибал, воспитанник Петра Первого и один из выдающихся деятелей своего времени. А сам Пушкин был гениальным поэтом, и для истории представляет ценность его литературное наследие, а не цвет "пятой точки".
Nastya Damir Abdulkarimovy
Вероника Романова да знаем мы,ну шутка же!
Это обвинение Пушкина? Он виноват, что родился с долей эфиопской крови? А почему рождаются полукровки? Потому что у родителей ребенка нет национальных предрассудков. Президент США Барак Обама - сын черного отца из Кении и, кажется, белой женщины. И талантливый человек! Был сколько-то лет сенатором в конгрессе и вот стал даже президентом США! А поэт Жуковский был сыном русского помещика и пленной турчанки, а потом стал воспитателем наследника престола, будущего царя Александра II! И что? У тебя глупые и убогие взгляды! Люди свободны в своем выборе!
Вероника Романова да вы не поняли
Юля Давыдова А как элегантен Обама, какая порода))), я восхищаюсь)))
Я считаю, что русским может считаться тот, кто сам себя считает русским, и ощущает себя таковым, даже если крови другой много.