Общество
Правильно ли живут китайские товарищи?
По объёму ВВП, рассчитанному по покупательной способности валют, Китай занимает в настоящее время второе место в мире после США, но живут скромно.Работящий и дружелюбный народ.Любопытный случай опишу (был в Пекине в 2007 году).Из окна гостиницы (утром, в 6 ч.) вижу, как улицу подметают, примерно 50-70 китайцев.Потом спросил гида, почему так?Нет мусороуборочных машин?— Есть, — ответил мне гид, — Но, лучше будет, если каждый из работников получит по 10 юаней,чем один на машине 500.Вот и делайте вывод.
правильней чем мы100%
Это тот случай, когда со стороны "не виднее"..;-))
и мы так жили... и как ни странно--не тужили... и страной гордились и врагов не боялись... кстати--с нами тогда враги.. считались...
Вот и делаем. Плодим китайцев по всему миру. Не убивать же их)
Я думаю Китайские товарищи сами должны решить как им жить.
Но за приведёнными вами цифрами лежит много горя, нищеты, и загубленных жизней, о которых не говорят статистики и СМИсители.
Алексей Недвецкий
и Вы тоже правы)),но забота о людях какова?у нас это пока далёко,но,я повторяю,но!!!-мы на будущее своё благополучие заложили,поэтому будем жить завтрашним днём!!!!урраа))
им видней
Думаю, что Китай - показатель того, как общество может достойно и плодотворно эволюционировать в новой исторической ситуации. Урок для нас. Над которым почему то болваны позволяют себе стебаться.
Уникальный пример страны, где крови и насилия над своими собственными гражданами было не меньше, чем в СССР. Идеалогических заблуждений, войн и т. п. было не мало... Урок нам и пример.
К сожалению, уже слишком поздний.
Полностью согласен с hgfdjhgZiga kluyfkjly !!!
Правильно. Умеют трудиться до сотого пота.
Россия - не китай, сюда за 10 юаней миллиард рабочих не привезти
это их жизнь инечего толкать им свои заморочки, сначала нужно у себя разобраться, что правильно и что не правильно!
Молодчинки)) вот где забота о миллиардах)) так держать!!! пример для подражания, или хотя бы на худой конец опыт и забота о людях!!! урра продвинутым китайцам, и позор, сами знаете кому))
Да, Китай страна быстроразвивающиеся, люди там живут лучше, государство заботится о своих гражданах а отсюда и вывод - китайцы живут правильно!