Общество

давайте разберёмся-если в это лето мало было комаров в городе...то чего будет-примета есть..мне говоря это к мокрой зиме

Комаров мало стало не только у вас, а и на всём Севере. В одно время во многих городах увлеклись "экологическими пушками", которые убивают ненавистных насекомых (ультразвуком иили инфразвуком, точно не знаю) , так же, как, например, "расстреливают" дождевые облака перед праздниками (День города и т. п.) . расстреливают, например, в Москве, а эти дожди начинают выливаться восточнее или западнее города, смотря, куда ветер унесёт эти тучи. Несколько дней или даже недель может лить дождь там, где его не должно было быть. Потом, не обратили внимание на, то какой осадок на почве остаётся после высохших дождей? Жёлтый? Значит, дожди шли кислотные (гулять с открытой головой вообще уже давно НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ! - берегите волосы) . вследствие вмешательства человека в развитие природы (нарушение экологической цепи, например, исчезли комары - исчезли птицы, ими питающиеся, - начали появляться вредные насекомые - и т. д. ; нарушение естественного протекания процессов - зарождение дождя или хорошей погоды; выбросы химических отходов промыщленных предприятий в атмосферу) . Беда никогда не приходит одна, а источник всех бед - человек и его неуёмная фантазия (убьём комаров - нам же лучше станет. а лучше ли?)
Вазиров Альберт
Лучший ответ
у нас почти нет комаров из-за отсутствия весеннего паводка, но лягушки не голодают - мошек хватает... нормальная будет зима, с морозами...
точно! Весной доставали - а щас!! ! нету!! ! Я сплю с открытыми форточками, что в нашей болотистой местности это невероятно!! ! Я задавался этим вопросом и не могу на него ответить!! !
Но ведь это нарушение экобаланса - поскольку многие птицы питаются именно комарами!! !
А их личинки? Это же корм для рып!! ! Жап! Лягов!
Я им прощаю даже что куссали меня!
Комары, не ссыте. возвращайтесь!
Ирина Белая