Общество
Давайте разберемся?!?)))
Вот вы когда ЧЕ нибудь хотите вы уверенны ,что это именно вы хотите ,а не ваш мозг?)) Вот например вы очень захотели я блок(просто вот взяли и захотели) вы наверняка думаете ,что это вы закотели ,но ведь на самом деле это не так ...Потому ,что: с помощью яблок можно сражаться и инсультами, раком, сахарным диабетом, а также с астмой,употребление в пищу свежих яблок является профилактическим действием против многих заболеваний ...Так,что когда яблоко впервые папало в ваш организм мозг усвоил свойства данного продукта ))(надеюсь вы поняли направление мысли) Но если вы све же считаете ,что вы и ваш мозг это единое целое и все,что вы делаете хотите именно вы ,то тогда почему когда у вас ,что то болит вы не просите мозг,чтоб он прекратил передачу импульсов от нервных окончаний тем самым прекратив боль?)))) Ну что есть у вас мысли ну или у вашего мозга )))
Млин, а ЧЁ делать если нет мозга, а мысли сквозняком выдувает? Получается, что яблоко хочу Я, а не мой мозг!
Мозг это пульт, душа рулит))))
Юлия Кошелева
Доброво времени суток)))
товарищ разругался с мозгом и живёт отдельно
когда человек прикасается рукой к огню ему бльно но он не хочет что бы боли не было вообще. потому что без боли рука может сгореть. Внутренняя боль тоже предупреждение
Юлия Кошелева
Речь о другой боли ...
Я не есть мое тело. Потому что я могу упралять им в меру тренированности.
Я не есть мои эмоции. Потому что я могу упралять ими. Мне помогает разум и тренировка.
Я не есть мои желания. Потому что разум может их изменять.
Я не есть мой разум. Потому что мое тело не всегда ему подчиняется.
Я могу только наблюдать за тем что делает мой разум мое тело какие эмоции проходят по организму
Я есть Я.
Короче говоря, везде вражины: и снаружи, и внутри.
У меня мысли! И у моего головного мозга, и у моего спинного мозга, и у моего сердца - тоже есть мысли! ) Это совершенно точно, потому как идёт вечная борьба их за первостепенство! ) И фиг с ними- с мыслями! Давайте жить чувствами, по возможности - прекрасными!)))
сила мысли и вера могут творить чудеса
если я чего-то хочу, это значит только одно - этого хочет мой желудок))
Мозг - часть организма . А организм - часть природы. Следовательно - природе свойственны инстинкты . И этот случай с яблоком можно отнести к естественному проявлению инстинктов самосохранения, а не просто желания поесть яблоко, потому что оно вкусное . Что есть желания, а что-то приказы инстинктов.
наш организм как часовой механизм, не сможет работать при отсутствии какого-либо органа (нет современная медицина конечно творит чудеса, но все она не может вылечить все), ну так вот когда организму не хватает какого-либи питательного вещества, то наш мозг получает своего рода сигнал, который превращается в наше желание))) так что мы просто тупо с удовольствие удовлетворяем наши потревности))