Общество

Уволен в запас с армии вот по этой статье ЧТО она означает?

**
*****
годен к нестроевой службе только в военное время. у меня такая-же. пришёл с дыркой в черепушке из армии. там дали статью.
Гайрат Игамбердиев
Лучший ответ
4. Военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом "б" пункта 2 статьи 23 и подпунктами "б", "в", "г", "д" и "е" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
б) являющиеся сыновьями (родными братьями) :

●военнослужащих, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;
●граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
4. Военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом "б" пункта 2 статьи 23 и подпунктами "б", "б. 1", "в", "г" и "д" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.

(в ред. Федеральных законов от 19.07.2001 N 102-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
Татьяна Т